Общество
Как убедить соседа что Христианство лучшая религия в мире?
Как я могу его убедить? Христианство лучшая религия из всех, жаль что он этого не понимает. Я не хочу чтобы он попал в Ад.
у всех своя религия и для каждого она лучшая
Прочти ему 10 Божьих заповедей и пусть найдёт в них что то плохое? А за одно спроси его почему не в один религиозный праздник не в одной вере кроме христианской на пасху не появляется благодатный огонь. Если он не хочет верить не заставляй его.
Тимофей Ольта
Если бы все так было просто...
Иголки под ногти не пробовали?

во соседу развлекуха то)) )
Каждый думающий человек должен сделать выбор сам, и прийти к вере своим путем.
НЕХОРОШО завидовать людям
все религии придуманы людьми.
Бессмысленно навязывать другому любимую сказку
Благими намерениями устлана дорога в ад. Поэтому отстань от соседа. По крайней мере в вопросе религии, а в остальном как повезет...
Думаю, что самое лучшее убеждение, самый лучший довод, это личный пример, личная жизнь. Около двадцати лет назад меня так и убедили, о чём ни разу не пожалел.
во всех религиях есть единобожие.. то есть поклонение Человеку.. Бросьте Вы 21 век на улице, а Вы всё богов боитесь.. устыдились бы.. снова своим детям оставлять рабское наследие... Рай это лоно Женщины!!! Ну а дальше-Оргазм личное дело каждого...
Доказывают свою правоту обычно те, кто сам не уверен. И почему Вы думаете, что Вы правы?
нарисую ему на двери краской крест и напиши православие -рулит
пущай просвешается
своими делами.
Смотря во что верит ваш сосед у меня есть только отличия христианства и ислама
Вот в чем разница между христианством и исламом. Нужно просто взять и сравнить и все видно... .
Христианство раскрывает внутреннюю природу Бога. Христианство считает, что Господь существует в трех Ипостасях – Отец (Ум) , Сын (Слово) и Святой Дух. Бог обладает Умом (Отец) , который в вечности рождает Слово (Сын) во Святом Духе.
Ислам Внутренняя природа Бога остается нераскрытой. Учение о Божественном Уме, Слове и Духе отсутствует. При этом само учение о Святой Троице истолковано превратно в виде Иисуса, Марии и Аллаха
Христианство Религия считает, что Бог есть любовь? «Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем»
Ислам так не считает.... наоборот стихи Корана санкционирующие убийства: «И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте, – поистине, Аллах не любит преступающих! И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн – хуже, чем убиение! … И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху» (Сура 2, аяты 186, 187, 189).
Христианство Считает ли религия, что Бог обладает смирением? Да «Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим»
Ислам так не считает
Христианство Считает ли религия, что одним из качеств Бога является хитрость? Нет Хитрость и лукавство – свойства дьявола (лукавого) , прельщающего людей и последующих ему. Бог ненавидит ложь, коварство и лицемерие.
Ислам же наоборот Да Аллах «замышляет хитрость» (86.16), «хитрит» , поскольку «Аллах – лучший из всех хитрецов» , «обманывает» (4.141).
Христианство Считает ли религия, что Бог порождает зло? Нет Истинный, Святой и Праведный Бог не является источником зла. «Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы»
(1 Ин. 1. 5).
Ислам: Да Аллах является источником зла. «И добро и зло от Аллаха» . Аллах приносит пользу и вред Аллах есть приносящий зло и дарующий блага
Считает ли религия, что Бог обладает тварными атрибутами (качествами и свойствами, присущими творениям) ?
Христианство Нет Свойства Бога совершенно не подобны свойствам Его творений. О Его свойствах надо судить только духовно.
Ислам Да Бог обладает тварными свойствами слуха и зрения, «слышит» самый тихий шорох и «видит» черного паука ночью на темном камне. Учение о зрении и телесности Аллаха засвидетельствовано в официальных документах.
Считает ли религия, что одним из качеств Бога является гордость?
Христианство. Нет Гордость – свойство дьявола, ложных учителей, всех злых и нечестивых.
Ислам. Да «Гордое достоинство – Мое покрытие» . Гордость – атрибут сущности Аллаха.
Считает ли религия, что Бог изначально желает мучений в аду для определенной части людей?
Христианство. Нет Бог не желает погибели людей. «Живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы обратился он от пути своего и жив был» (Иез 33:11). Бог воплотился, стал Спасителем мира (само имя Иисус означает «Господь – спасение») , чтобы спасти от погибели и ада ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. . Через Боговоплощение раскрылось совершенное человеколюбие Божие.
Ислам. Да Аллах не желает спасения всем людям, «Если бы Нам было угодно, то мы наставили бы на прямой путь каждого человека, однако стало истиной Мое слово: "непременно Я наполню ад джиннами и людьми - всеми вместе! "
(32:13). Часть живых существ Аллах создал для ада, наделив их свойствами худшими, чем у скотов (7.179). Аллах «издевается» над неверующими усиливая их заблуждения (2.14), сбивая их с прямого пути (7.178, 186).
Коран не даёт никаких свидетельств своей истинности, он только запугивает. Но, простите, заявления, что «если ты мне не поверишь, то я тебя в огне сожгу и в рот железа налью» — это не аргументация.
Ислам так не считает
(1 Ин. 1. 5).
Меланхолик Володя
давно подозревал что верующие двуличные . За поставленную Единицу хотела убить.Мрак .
судя по тому что ты так категорична, ты ничего не знаешь ни про христианство, при про другие религии. Прямо таки юношеский максимализм.
человек сам должен прити к своей вере. Насильно вы не убедите ни кого и ни в чем, а только обратную реакцию у него вызовите. Рано или поздно все приходят к богу, а поскольку выбора церквей у нас не много, думаю именно к Христианству он и придет в итоге.
А Вы не думали что своей настойчивостью и навязчивостью переубедить его Вы наоборот только вызовите у него стойкое раздражение и неприятие Христианства?
И потом: он сам атеист? Или же относится к другой вере?
Не надо никого убеждать в таких вещах.
Будьте терпимы к другим иначе сами попадете в Ад.
Никого убеждать не нужно. А Вы к какой христианской религии себя относите. ? Секта "Благая Весть" --тоже считают себя христианами и стараются всех и вся убедить, что их церковь и религия самые лучшие. А все остальные непременно будут гореть в аду. Ох, как Вы их напоминаете! Настоящая вера не требует убеждений, она приходит сама. Смотрите основные признаки сектантства и не делайте подобного.