Общество
как вежливо убедить соседей не курить в подъезде
Я сначала пробовала невежливо - без толку. Потом еще соседи присоединились - повесили на окне - "Пожалуйста, не курите!!! " Я поняла, что не одна. Нашла в сети выписку из закона, в котором прописано, что в подъезде курить запрещено и это подлежит штрафу. Повесила там же. И как отрезало. Курить выходят из подъезда и папа и дочура.
мі писали обїяву с угрозами -курили дети Перестали
да ты прям петросян 189 уровня
вежливо убедить :D я ща со стула свалюсь со смеху
не получится..
Я понимаю. Поэтому, лучше всего дать по морде.
Алексей Зубченко
Спасибо, но я думал, что закон на стороне некурящих, оказывается НЕТ
Такая же проблема. Более того, дым через щели в двери постоянно проникает в квартиру. Если бы был чужой подъезд, начистил бы рожу, но в своем нельзя, будут вредить
Я периодически (соседи меняются, забывают) своим соседям напоминаю о культуре общежития, в т. ч. курении, шуме ночью. Если не доходит культурно, могу и не культурно. К каждому индивидууму свой подход.
Добрым словом и пистолетом можно добиться чего угодно, в вашем случае хватит ломика.
у вас нет двери в квартире? дым залетает
Если соседи сами это не понимают, думаю, что вежливо не получится
Сам не знаю бабушки соседки ниже уже и говорили им и щас бумажки приклеили чтоб хотя окурки свои выносили. Так и стоит на месте как курят так и курили. Вот как только выйдет закон о том что можно будет курить тока в своих квартирах и строго отведённых местах вот тогда может что нить скажем им.
Проще переехать в другие страны где есть закон о запрете курения. Если вам подойдет. В остальных странах срать в подъездах в законе. Убрать этот пункт из возможностей народа в таких странах - ущемить их основной интерес и любовь к своему президенту.
Дым, спиртное, можно смело разместить на флагах отдельных регионов. Люди для того и остались в такой стране а не уехали что бы гадить в радость.
Высыпай пепельницу под их дверь-сами догодаются
Можно попробовать напомнить им, что у них есть балкон))
выйти и вежливо сказать - строиться на подоконниках сцуки!!!!
простой способ насрать где они курят