Общество

Христианство - ложная религия?

Marat Ongarbaev
Любая религия настолько ложна/истинна, насколько вы этого хотите.
Бог внутри нас.
Геннадий Калининский
Лучший ответ
Если она помогает человеку на духовном уровне и нужна ему, то она истинная.... ложь опровергается фактами.... кроме того, в отличие от часто меняющихся моральных норм в обществе, где-то должны быть они заложены в том виде, который обеспечивает безопасность общества от саморазрушения.... нормы нравственности есть в любой религии и они могут воспитывать людей по этим нормам. А что Вы можете взамен ложных религий предложить? Опровергая, отрицая - предлагай
Giorgi Khajimba
не нам судить..
Любая религия - ложь. Радует, что у нас 74% атеистов.. . Оказывается верующих не так много....
Marina Glazunova
Алексей Соболев А при чем здесь наука?
(***ylichka ***) Странно... а почему это вас радует?Чем верующие хуже атеистов? И почему вы так уверены что ученые не верят в бога?
Если в христианство верят миллионы значит она что то даёт. Хотя я верю в бога религия не причем.
Сергей Ярыгин
все религии средство для управления людьми
И не тока христианство.
Галина Забнина
Она самая истинная.
Лена =)
нет
Marina Glazunova А доказательства????
любая религия - ложь. Другое дело - вера.
Lyazzat Imasheva
Я долго размышлял над этим вопросом, так как религиоведение было моим хобби. к тому же в детстве меня упекли в воскресную школу, от чего я ненавидел все церковные предрассудки. Многое было после в моей жизни. Одно могу сказать: я верю лишь в то, в чем лично и безоговорочно убедился. И я верю, что бог есть
Marina Glazunova Слушай интересно!!!!И каки е у тебя доказательства????
Именно так;)
Юля ---
Верно!
Ardak Kazak
что интересно вы имеете в виду?
А какая, тогда - истинная?
Володя Син
Любая религия это секта больших или меньших размеров со всеми вытекающими последствиями . Христианская религия не исключение . Чем больше в этих сектах прихожан, тем больше у них власти
нет, если искать ложную то они все окажуться ложными.
Христиане так не считают.
Светлана
Истинность религию определяет не человек, а Бог. Получается так, что мнений тысячи, как правильно поклоняться Богу, а одного мнения, мнения самого Бога, не учитывают. В самом христиантсве на сегодня насчитывается порядка 30 тыс. ответвлений. Почему так, потому что каждый трактует Писание в угоду себе: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; 4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2 Тим. 4:2, 3). Вообще, слово христианство - произоводная от Христос, тот, кто следует за Христом. Можно ли сказать, что большинство ведет себя как Христос? Человек только тогда может назвать себя христианином, когда каждый день своей жизни руководствуется Писанием, следуя примеру Христа, когда для него эта Книга - наивысший авторитет, а не мнение ученых, психологов и т. д. Само истинное христианство, его образец отражен в учениях Иисуса Христа и его последователей. Внимательно их исследуя, можно понять, что есть ложная религия, а где - истинная, и кто ее исповедует.
Николай Гула
религия несовершенна, потому что люди несовершенны
Я считаю да, потому что они отвергают учения Иисуса и не живут по библейским принцыпам, такое чувство что они и библию ни когда не читали.
есть только одна истинная религия. все остальные - одна большая ложная религия. так в Библии написано
Marat Ongarbaev и в Коране написано что Ислам истинная. кому верить?