Общество

Христианство – ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВАЯ религия?

Сегодня День Рауда Сильного (Raud the Strong), отдавшего жизнь за свою веру. Король Норвегии Олаф Трюгвасон казнил его за отказ принять христианство, заставив проглотить змею. Затем конфисковал земли и все его богатство.
Мурат Садыков
"Каждая религия оправдана свободой веры
Твое право - быть неверным
Ты в ответе за себя

Каждая религия диктует нам свои законы
Но не жить по их канонам
Каждый вправе для себя

Каждая религия считает абсолютом бога
Каждому - своя дорога
Ад и рай внутри тебя

Каждая религия основана на чувстве страха
Бойся не Христа с Аллахом
Бойся самого себя. "
Сергей Щепкин
Лучший ответ
Цель любой религии: дать возможность пастухам держать стадо в повиновении...
До смерти любивая.
Игорь Ткачук
Да, особенно во времена инквизиции.
Огнем и мечом насаждалась, на людской кровушке замешанная !!!Позор!!!
Артур Камалов
люди они в африке люди, как бы никто не извращался, Бог не отвечает за поступки людей, даже если они творятся Его именем. а мы будем сидеть и думать, какие они все вокруг плохие, все делают не по-христиански, или думаем, что христианство такое.. . а надо просто взять Библию в руки и почитать, какое оно должно быть. Мать Тереза, например, гораздо более лучший образец.
Что религия, что власть. . Как пальцем в небо..
до признания императором Костяном, да была.
< @лена > ******
Нет. Христианство - это лайт-версия иудаизма для вассальных народов Израиля.
Обидина Елена Балашов Самое печальное, что другие народы чаще владели Израильскими землями, чем сами израильтяне, так что о каких вассальных народах идёт речь?
Скажем так -отдельных человеков любивая
Извращенцев хватало, которые по-своему понимали, как людям прививать христианство. Это был метод, скорее, язычников, чем христиан. Но, слава Богу, те времена прошли. Всё же люди под воздействием христианства становятся в итоге лучше.: ) Хотя Олаф может был и прав.;)
любая религия - попытка переложить ответсвтенность за свои ошибки, на волю божию....
Если почитать христианские заповеди - то да! Однако, не стоит забывать, что насаждалось христианство "огнем и мечом", да и Европа тоже неплохо отличилась - за несколько веков инквизиции во славу Иисуса Христа и именем его! :)
Вы не читали Ветхий Завет?? ? Более кровавой книжки я в жизни не видел...
Ольга Гнедина Не прольёшь кровь ты, прольют кровь твою.
Светлана Ананченко Одна беда - христианство это Новый завет.
Но в целом я с вами согласен.
Большенство религий пришло к нам через кровь, один крестовый поход чего стоит или крещение Руси, ну и про старую добрую инквизицию забывать не будем!!!))))))
не думаю, несмотря на все заповеди, история знает множество случаев, когда христиане проявляли высшие степени неприятия инокомыслия, сколько великих ученых были ссожжены на кострах инквизиции, а все эти крестовые походы... однозначно более кровопролитной истории не знает ни одна религия
Христианство-это религия в каторой всё можно в то же время это своего рода фундамент или каркас для всякого рода сект и учений
Может и так, только Патриархия ссученная... Факт!
В 90е производила и продавала пастве ВОДКУ и это
малый из ее грешков.
В истории многие войны начинались по разным причинам, идеологическая одна из них. Да и сейчас убивают из-за религии. Здесь, я вижу, ответили одни ненавистники христианства, что ж это их право. Я же предпочту не вспоминать прошлое, а жить настоящим и смотреть в будущее. Людям свойственно помнить только плохое и худшее - войны, смерти, катастрофы, предательства, месть. А хорошее, к сожалению, мало кто помнит. Просто будьте добрее друг к другу и неважно какая у вас религия.