Общество
Почему христианство стало самой распространенной религией в мире?
Не совсем так. По статистическим данным, больше всего в мире представителей ислама.
Разве?
По-моему, это ислам.. .
Но будь, по Вашему, просто цифр последних под рукой нет.. .
Наверное, причина, в том, что эта религия - в момент ее возникновения, уравняла и раба, и господина - пред грядущим царствием Божьм.. . А так, как рабов всегда больше, чем господ.. . сами понимаете.. .
И потом, основа религии - Новый Завет (Евангелия и Аппокалипсис) , а их интерпретировать можно, как угодно.. .
Каждый находит в них, что желает... .
Наверное, именно поэтому, христианство не только одна из самых крупных мировых религий - но и одна из самых разобщенных - между протестами и католиками - пропасть огромного размера, равно, как и между католиками и православными.. .
Я уж не говорю про абсолютно не приемлющие друг друга течения, существующие в самих Церквях - в протестантизме - несколько сотен, в Православии и Католичестве - несколько десятков...
По-моему, это ислам.. .
Каждый находит в них, что желает... .
библию восприняли раньше... обнародовали....
Моисей -- Человек из Египта. Возможно, фараон Рамзес 1.
Автор Роджер Савва даже написал книгу "Моисей. Кто он ? "
События, окружавшие жизнь Моисея, происходили в то же время в жизни Рамзеса I. Фактически самые первые предания Библии, на которые он опирается, являются не чем иным, как символической интерпретацией истории Древнего Египта. Савва использует иероглифические и древние тексты .
Ему удалось открыть, что существует несомненное сходство между действительной исторической ролью Рамсеса и образом Моисея, давшего миру универсальный закон, принятый всеми тремя монотеистическими мировыми религиями.
Народностей исповедующих Ислам, во много раз больше !
Промысел Божий, на всё воля его.
Христианство на 3 месте после буддизма и ислама
Через 20 лет (по статистике США) нас обгонит более молодая религия -ислам.
Когда это было? Не в этом веке точно.
откуда такие сведения? вас обманули жестоко....