Общество

Почему священникам запрещен секс? /В религиях значит секс -самое ценное? Христианство- религия секса?

Ты чо, не видел усадьбы и тачки попов, и как послушницы целуют им руки? НА бабки которые скирдуют попы, можно многое, и секс в том числе, разный.
Лев Абашев
Лучший ответ
Неисповедимы пути Господни:
СМИ: в США официально зарегистрировано свыше 70-ти христианских Церквей…
Спрашивается, как от одного «истока» могло появиться столько «разветвлений» , - дискутирующих и конфликтующих м/у собою.
На ум приходит аналогия с «лебедь, рак и щука» .
Гордость амеров – Церковь мормонов (м/женство, - сколько мужик прокормит, столько и жён) .
Правда, по осени Глава Церкви мормонов получил 6 (шесть) пожизненных сроков за м/леток. Идиот, снимал на видео и сохранил свои «развратные действия» .
В У-Удэ три «молельных дома» мормонов, адепты приезжают на 3-6 м-цев из США, - молодые, из бедных семей, учатся русскому языку, быту, жизни в реале.
Будущие Штирлицы, однако…
Вот, как-то в очереди поликлиники, обратился к священнику РПЦ (в рясе он был) – а почему (по факту громкого процесса в /описанному) не прикрыть «эту лавочку» ?
Ответ, - нельзя, бо – христиане…
Ну, слов нет…
Ольга Гоголь
В Православии секс запрещен только монахам, "белым" священникам секс даже поощрается - должна быть обязательно семья и дети
Христианство - религия смерти. Там не поощряется всё, что относится к равлечению, здоровью и счастью человека.
Кана Карабай Христианство - высшая религия и лучше остальных
Секс у священников запрещен только в католичестве, остальные конфессии лояльно относятся к сексу, для продолжения рода.
не у всех.
Что за ахинею Вы пишите? Кто Вам сказал, что священникам запрещён секс?
У Вас вообще что ни вопрос о христианстве, то чушь какая-то. Или это форма троллинга?
Кристина Б*
В Православии батюшкам не только не возбраняется семейная жизнь, но и обязательна, если батюшка не женат, ему и прихода не дадут. А монахи принимают обет безбрачия сами, по своей воле.
Паша Забелин
Запрещён секс--для удовольствия, как развратное действие.... разрешён--в большинстве религий--для рождения детей!)))... у православных батюшек обычно многодетные семьи!
Sima.forever
Беда не в сексе беда в разврате.