Или я что-то не понимаю или вышеотписавшиеся ответчики не понимают. .
Как это так для счастья не надо трудится? Почитай уважаемого Анатолий Дузенко-Счастье долго не продлится пишет.. Мгновенное... Так шевелить булками надо чтоб продлить себе счастье... Правильно"Счастье- полное удовлетворения человеских желаний и чувств"..НО это конечный результат, а к желаемому результату нас ведёт каждодневный труд.. и в понятие счастья вполне можно отнести и успех тоже, потому-как каждый счастлив по потребностям, кому-то любовь подавай, кто-то счастлив своими успехами в каких то других областях. .
Степень твоей счастливости в ЛЮБОЙ (абсолютно) в любой области равный эквивалент затраченых усилий-хочешь-имей и делай что-то для этого. .В какой-то момент раслабились/поленились/не пошли куда-то и не сделали-ИТОГ- НЕ ПОЛУЧИЛИ.
А вот про Удачу.. Не знаю... Есть люди фатально удачливы и без напряга с их стороны и неудачливые.. Говорят "Награда смелым-Удача"..получается что нужно опять рисковать и трудится?
Общество
Успех, удача, счастье - результат труда, а не стечения обстоятельств. Можете возразить?
Будда говорил, что единственной молитвой человека должен быть труд. Вот и попробуй тут возразить. Истина она есть и ей больше ничего не нужно.
Совершенно разные категории. Успех - один из финальных итогов целенаправленных действий. Удача - совершенно независимая категория, за частую случайность хоть и приятная. Счастье - мгновение полного удовлетворения человеских желаний и чувств и потому долго продлиться не может. Чисто личное определение и претензий на абсолютную истину не имеет.
... особенно если родился в трудолюбивой богатой семье :)))
Успех и удача - запросто, а вот счастье даже не знаю возражать или нет.
Под одну гребёнку не надо.
Дети Билла Гейтса?