Общество

Вы знаете ,что богатство-это не признак ума ,а выгодное стечение обстоятельств?:)

Людмила Кошман
Нужно иметь постоянную нацеленность на деньги, прежде всего это.
Aidarhan Orynbekov
Лучший ответ
Но с одними это случается, а с другими - нет.. . Дело, конечно - не в уме.. . Я бы незвал это - спонтанный нюх...
И да и нет, хотя для богатых людей в нашей стране это значительно в большей степени справедливо!!!
Htt Htt Clan
Это смотря в какой стране живешь... .
Duma .
Мне не повезло....
Pablo Kz
это точно и так же при обстоятельствах можно и всё потерять.. .
Добрый вечер уважаемая:)))
Только вчера прочитал в православной книге, что богатство и его отсутствие зависит не от способностей человека, не от количества вложенных сил и времени - оно даётся Богом! Именно поэтому наличие больших денег нельзя ставить себе в заслугу - сегодня Бог дал, завтра забрал, и хоть ты головой о стену бейся, никакие таланты и способности не помогут! Богатство даётся не как благо, а как испытание, и не все его могут выдержать - многим оно идёт в погибель души! Другим Бог даёт только на необходимое! Знаю много примеров, когда людям с весьма скромными доходами удаётся дать детям платное высшее образование, да ещё в престижных ВУЗах! Откуда деньги - они и сами толком не знают! Видимо, на образование детей Бог даёт, как на необходимое!
Виктор Беис
Какое бы ни было "стечение обстоятельств" важен прежде всего человеческий фактор... я тоже не из бедных, но не могу сказать, что мне помог "случай"...в мире людей живем, Джо.)
Андрей Лопатюк
Если деньги богатство ??7не согласен... Богатсво это другое, и тут ум нужен и мудрость тоже
Конечно, особенно ярко это проявление видно в России, только почему-то это выгодное стечение обстаятельств у одной национальности в руках.
Асад Толубаев
Слышала такие версии.. . Было бы это лишь стечением обстоятельств, то и богатство было бы лишь временным.. .
не помню где, но слышала, что если раздать всем людям деньги поровну, то спустя какое-то время, они точно так же и распределились бы обратно. Т. е. тот кто был богатым опять заработает.
Ляйля Юсеева
Вы во многом правы. Это всё фуфло.. когда говорят что можно "с нуля" добиться многого, такое бывает очень редко.... и тем более в России. Да и у тех, с кем такое бывает.... им удача помогла.
А ещё,прежде, чем с кем-то встретиться, нужно родиться в нужном месте и в урочный час.... под счастливой звездой! :-))
Garfield :d Garfield :d
В большинстве случаев это так. . Увы.
Это так себя нищие оправдывают..
**aleksa** Aleksa
Дильназа Бакиева а тупые произносят вслух подобные сентенции:))))))))))
если говорите такое, значит не знаете.
Викандрей .
Всяко бывает.
Андрей Агеев
богатство - это то, что дано Богом, как талант.
Фил Истин
Вы знаете, согласен. Никак не могу богатым стать... хотя умен, зарраза..
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
бывает и такое