Общество

Богатство-признак ума или чего?

Almira Sharmukhambetova
Мысленно поставил друг перед другом два ряда знаменитостей . В одном : великие композиторы , поэты , писатели, художники , инженеры , врачи , философы , военные ...А , в другом богатейшие люди планеты Земля . Невольно сравнил их по чисто человеческим качествам ...Жаль , но вторые перед первыми были , как небо и земля , ведь совесть , честь , любовь , ум , нравственность и добродетель невозможно купить ни за какие деньги , а умерли они , собственно говоря , практически в одном возрасте , причём первых помнят , а вторых чаще проклинают ...
Наталья Резанова
Лучший ответ
Almira Sharmukhambetova Согласна с вами:) цель вопроса и была,что бы люди задумались:)
Признак понтов
Миша Малюга
Богатство это талант, но иногда и удача.
признак деловой хватки. а классиков цитировать и дурак может)))))
Almira Sharmukhambetova каких классиков?вопрос создан мной без их помощи:)
Очень точно ответил чуть выше Александр Маркин. Что такое богатство? Это прежде всего успех в жизни. А далее по классику: Успех в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у вас нет этих качеств, успех гарантирован.
Елена Новая
материальные богатства признак их необходимости...
Инкар Таукеева
ДОЛЖНО быть признаком ума, но при теперешнем принципе распределения благ - однозначно признак отсутствия совести.
первый ответ впечатляет )) в тему )) Богатство это особый склад ума. . бедным это не дано как бы сильно они этого не хотели. Богатый папа и бедный папа почитайте
Almira Sharmukhambetova поможете мне найти связь с первым ответом и моим вопросом?
Almira Sharmukhambetova ну вот ответ его удалили какая жалость уже можете не помогать
нет. . умный богатым быть может. . ибо это очень скучное - тупое занятие... если есть есть ум - то он кипит от однобразности.
Людмила Галан
признак чего угодно, зависит от конкретного случая
Rinat Suyundukov
Богатство - признак, прошу прощения, хитропопия)))
Хитрожопости