Общество

Умное лицо - ещё не признак ума? Вы согласны? И как относитесь к улыбчивым людям, они Вас не раздражают???

Если вы цитируете фильм "Тот самый Мюнхгаузен", то хочу вам сказать. что при озвучивании произошла ошибка.
В сценарии у Горина эта фраза звучит так: "Серьёзное лицо-ещё не признак ума! ". Согласитесь, смысл меняется.
Что касается улыбчивых лиц, то улыбка улыбке-рознь.
Анна Днепровская
Лучший ответ
Воскан Карапетян Согласна. И так, наверное, понятнее. Респект Вам!
Лучше смотреть на умное, улыбчивое лицо, чем видеть унылую морду клинического идиота.. . )))
Улыбка-сильная вещь! Улыбкой можно поднять настроение, улыбкой можно унизить, поддрежать и т. д. Не люблю людей которые делают гадости с улыбкой на лице. Помню нас учили при Совке, что иностранцы все глупые потому что постоянно улыбаются: -) Как это глупо! Просто людям есть чему улыбаться: -)
Толян Борсуков
хмурая рожа не есть умное лицо, ум в глазах виден... а умнейший человек нашей планеты с высунутым языком фотографировался ( я про Эйнштейна).. улыбка-проявление вежливости и показатель личного расположения-как она может раздражать?
Albina Karpunina
Честно скажу - не люблю слишком уж улыбчивых людей, не могу объяснить почему, но почему-то сразу вспоминается поговорка Волк в овечьей шкуре, с виду улыбается а камень за спиной держит!
а умное лицо часто совпадает с наполнением, скорее выражение глаз
если улыбается без причины-как к жизнерадостному олигофрену
Воскан Карапетян Ага. А если это профессиональное - это без причины или как?
Умное лицо конечно не признак наличия ума, но и не признак его отсутствия.... А улыбающиеся люди несут в этот мир позитив.... даже если эти улыбки для нас не всегда кстати, и нас раздражают.... А представьте если бы все люди в этом мире ходили бы хмурыми и сосредоточенными.... Мир был бы серый и неуютный.
я в ответ тоже улыбаюсь, лучше видеть улыбчивое лицо, чем лицо с ненавистью в глазах или злобой.
Хоть Вы и улыбаетесь на аватаре постоянно - Вы меня не раздражете :-))
Turar Sultanov
Воскан Карапетян Спасибочки!! Вот между делом и на комплимент напросилась! Мелочь - а приятно!!
бывает лицо умным, бывает умная мимика.... если улыбка добрая то ничего
Сергей Мазин
Если улыбка открытая, не фальшивая - не раздражает, а наоборот, притягивает. Хочется с таким человеком общаться.
Полностью с Вами согласен насчёт умного лица. В таких случаях я говорю так: "Не делай умное лицо - тебе не идёт". Что же касается дежурной улыбки, она меня не раздражает нисколько, куда неприятнее хмурое и недоверчивое лицо.
меня раздражают люди которые смеются без причины и истерическим смехом!
а так улыбчивые люди это классно!!!
Tatyana Odusheva
Да я согласна с вами. А на счет улыбчивых людей.. знаете это как в песне "от улыбки станет всем светлей",уж пусть люди улыбаются, чем ходят хмурые и не приветливые. только вот в нашем мире приходится различать искренную улыбку от корыстной...
а по каким признакам вы вообще определяете, что лицо умное?
а улыбчивые люди всегда создают хорошее настроение!
Воскан Карапетян А это, собственно, фраза-то не моя, а барона Мюнхгаузена из фильма Захарова. Это из уст Янковского. Просто я всегда улыбаюсь, а дурой, вроде, никто не называл. Вот и навеяло вопрос.
Воскан Карапетян Я не физиономист, конкретно описать не могу, здесь скорее интуитивно. Но ведь, действительно, порой такие глупые лица встречаются! Вот тут в ответах многие говорили о том, что глаза бывают умные, а как это описать конкретно - тоже не могу. Вот умные и все тут. Или глупые. Как я люблю говорить - а глаза совершенно белые, т.е. никакие. Вобщем, признаки я Вам назвать не могу.
Нет, меня улыбчивые люди не раздражают :). Напротив, с такими людьми намного приятнее общаться :).
Смотря кто они (эти люди)!)
В России улыбаются только сволочи и тотальные дебилы.
Воскан Карапетян Ужас! Кто ж Вас так обидел-то?!
Мехрулло Каримов Это Вам Ваш МОЗГ подсказывает????А у Вас с ним всё в порядке????