Общество
сложные фразы, умное лицо, правильное правописание, постоянные советы окружающим - это и есть ум?
Да ты растёшь, Фредди! Пожалуй я не буду тебя пилить.
Это желание хоть в чём-то быть выше других! Наверно, гордиться больше нечем!
Это скорее чиновник, перчаткой его....
Сейчас, когда массы Россиян ездят за границу отдохнуть и поправить здоровье, а некоторые даже прикупить немножко «Челси» , когда сонные и чопорные Куршевель и Китцбюэль не могут уснуть от веселых русских, а неспящие в Монте Карло и Вегасе день и ночь гребут лопатой русское золото)) - сложные фразы, умное лицо, правильное правописание, постоянные советы окружающим - это и есть ум?
"Постоянные советы" можно убрать и заменить на: "не советовать ничего" пока вас не попросят и, даже тогда, - делать это осторожно. Говорить, тоже, правильно, уважать собеседника, не торопиться с выводами. Не лезть в "чужой монастырь" со своим уставом, хорошо выглядеть и не нервничать, уметь отказывать. В таком духе. Промолчать, тоже, нужно уметь..
это и есть - умники.
Ум - это когда ты знаешь всему меру. Когда можно выпендриться, а когда следует промолчать.
Ум - это УМение анализировать
сдержанность, хорошие идеи, обдуманные поступки, поддержк нужным людям
Читайте серию книг "Жизнь замечательных людей".
нет. ум, это нечто большее. намного большее. а то, что вы перечислили-показушничесво.
сижу и смеюсь - ну прямо мой портрет) )
З. Ы. это я не к тому, что умная, просто похоже очень=))
когда человек дает всем вокруг советы - это признак бескультурья. а вот когда по просьбе - это другое дело.. . умное лицо иногда действительно нужно, но только в нужное время и в нужном месте. употребление цитат и фразеологизмов показывает интеллект, но применять их могут неуместно.
на мой взгляд, умный человек тот, в котором воссоединены разум, интеллект и рассудок.
Мудр не тот кто знает многое, а ТОТ кто знает НУЖНОЕ.
этим все сказано :)