Общество
Какая порода собак считается самой умной в мире?И безопасной для окружающих,детей и хозяев.
на сегодняшний день в мире есть только одна порода собак оставшаяся в реестре как однозначно подходящая как ,,служебная, , это восточно европейская овчарка.... ну понятно что только отобранная в служебном питомнике... военном... остальные породы не считаются однозначно умными и пр.... хотя ещё несколько десятков лет назад список пород был шире... но качества безвозвратно утеряны...
Ирина Ирина
Да.Я,пожалуй, с Вами соглашусь.Я тоже как-то слышала,что это собака №1 по уму.
лабрадоров и ретриверов обучают на собак поводырей, считается что они самые не конфликтные и обучаемые породы.
1. Бордер-колли. Кинологи всего мира признают эту породу, как самую умную. Эти собаки отнюдь не бездельники, им нравится работать. Про бордер-колли даже говорят, что представители этой породы живут, чтобы работать.
Очень легко поддаются тренировке, дружелюбны, любят детей. В общем, могут использоваться везде - и в качестве охранников, и как няни, и просто как домашний умный пес. В нашей стране эти собаки не так часто встречаются, но их популярность неуклонно растет, и вполне может быть, что вскоре они не будут редкостью на улицах городов.
2. Пудели. Пудели очень умные собаки, и способны не только на то, чтобы скакать в цирке, показывая трюки. Ранее пудели служили и спасателями, и наблюдателями. Они хорошо плавают и способны спасти тонущего человека. Конечно, пуделей огромное множество - есть большие пудели, есть маленькие. Есть даже охотничьи пудели, которые охотятся вместе в владельцами на птиц.
Более крупные представители этой породы могут быть хорошими защитниками .
3. Немецкая овчарка. Собственно, о немецких овчарках и говорить особо нечего - все ясно и так. Представители этой породы снимались во многих фильмах, а в некоторых так даже являлись центральной фигурой.
Эти собаки очень способны, их можно использовать и в качестве охранника, и в качестве домашнего пса, и как полицейского. Почему-то в последнее время популярность этой породы идет на спад - и на смену ей приходят многие экзотические породы, которые далеко не так умны, как немецкая овчарка.
4. Золотистый ретривер. Имеет очень много общего с лабрадором ретривером, но золотистый ретривер еще умнее. Эти собаки считаются семейными - и так оно и есть. Ретриверы очень дружелюбны, им нравятся дети, они схватывают все на лету и способны очень быстро обучаться.
Могут также быть спасателями, обнаруживать наркотики, работать поводырями. Кстати, ретриверы очень терпеливы.
Шитсу хорошая собачка, и шерсть не лезет!
вот такие кудрявые собачечки
как эта

По моему скромному мнению это все же далматинцы))
Ринат Адылов
ага, тупая скотина, с кучей проблем, в частности у долматинцев часто проблемы со слухом.
Золотистый ретривер, доказано статистикой.
Пудели и Немецкая овчарка.
Между собакой и ребенком почти нет никакой разницы - как воспитаете, то и получите
сто пудов по безопасности будет плюшевая. но не китайская а то и она не безопасна будет
Колли
Может чау-чау?
- Кому покупаешь собачий корм? У нас нет собаки!
- Не гавкай!
АЛАБАЙ! Алабай и дети:
http://sherif-aga.ru/deti_i_sredneaziatskie_ovcharki
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
ууу зачем нужна собака такая? купите себе игрушку это живое существо . что нибудь сделает не то и вы ее выкинете, тем более уже такие требование
лабрадор! ! ретривер
умная и безопасная - это разные будут собаки