1.покупая собаку ребёнку, вы покупаете собаку себе
2.вам не надо собака
начните с хомячков, ну или черепашки, морской свинки
не существует агрессивных собак
существуют агрессивные хозяева
если уж приспичит собаку-хочунемогу
берите дворнягу из приёмника
только пусть ребёнок сам выбирает
Общество
А какие породы собаки являются агресивными и вредными, а какие верные и добрые? Ребенку на подарок ( 11лет) какую лучше п
Анжела Елизарова
Было уже 2 свинки и пять хомяков
Vadim Kabziin
В последнее время трудно встретить адекватного человека. Встретил. Спасибо вам за то, что вы есть )))
Французский бульдог идеальная собака-компаньон. Добрая, преданная, веселая, игривая, любит детей, легкая в уходе, не требует длительных прогулок, как крупные собаки, достаточно 2 раза в день по 30 минут.
Но любая собака это ответственность, конечно. Это член семьи. И она нуждается в воспитании, уходе, любви.
Зависит от воспитания собаки, а не от породы.
Колли подарите.
Хаску купите
Анжела Елизарова
Дорого
любая воспитанная собака не агрессивна....
Кокер спаниели очень добрые.
Смотря какого размера хотите.
Плюшевую китайскую...
такса моим всем троим нравиться
Все породы - это прежде всего собаки. Набор качеств - дело десятое, ибо в основном эти самые качества приобретенные, а не врожденные.
Физические особенности конечно нужно учитывать. Возьмете хаски или какого-нибудь терьера, - будьте готовы гулять по полдня, причем активно. Ну и там размер, длина шерсти и прочие подробности наверно для кого-то имеют значение.
У меня питбуль. Быстрая, умная, бесстрашная, короткошерстная и не медведь - в смысле порода среднего размера.
Сергей Юрьевич
это я, Берегиня
сын очень хотел хаски, но глупые люди и глупая мама своего сына
короче
мы купили берна (постуховую овчарку)
это наш Первый серьёзный Собак
я ничуть не жалею
на за хаски перед сыном до сих пор вину чувтвую
пошла на поводу глупых ненасытных людей
не доверилась сыну
короче
мы купили берна (постуховую овчарку)
это наш Первый серьёзный Собак
я ничуть не жалею
пошла на поводу глупых ненасытных людей
не доверилась сыну
никакую, пожалейте пса
Ребёнку в подарок книжку про собак. Не более. А породы могут выбирать для себя взрослые люди, которые будут работать с собакой, социализировать и заниматься. Детям собак не дарят. Вырастить адекватную, послушную собаку это адский труд. Если родителям ребёнка это не надо, то зачем дарить????
а в вашей семье любят животных? не надо покупать, возьмите собаку с приюта. если завтра вы собаку выбросите на улицу то возьмете большой грех на душу ибо вернется бумерангом.
лучше лабродор!
Немецкая, восточно-европейская овчарки, на третьем месте по уму после пуделя и бордер колли, хозяев своих любят, не тронут, но таких собак точно не в квартиру, еще дрессировать нужно.
Хаски. Их вообще держать в квартире противопоказано. Ещё эти собаки очень упрямые, не буду говорить, что тупые (но многие так и говорят), очень активные.
Питбуля ни в коем случае для детей. Порода разводилась для собачьих боев. Собака опасная, непредсказуемая, без дрессировки может стать монстром.
Лабрадор. Умный, спокойный, для детей самое то.
Перечислила одних из самых популярных больших собак.
Можно взять овчарку или лабрадора. Хоть овчарка и умнее, но все-таки собака такая, что нужна дрессировка (у меня восточно-европейская овчарка, но живем в своём доме, проходила дрессировку, лапочка такая, даже чужих детей любит, прям вверх пузиком ложится, почесать просит). Лабрадор спокойный, все-таки для ребёнка, наверное, лучше его взять, тк хлопот меньше.
Вы готовы гулять каждый день с собакой минимум по часу? Прогулки должны быть активными.
Владислав Киселев
Это кто же рейтинги ума породы составлял? И главное, на чем они все основаны? ЕГЭ что ли сдавали?
И потом, "Питбуля ни в коем случае для детей. Порода разводилась для собачьих боев. Собака опасная, непредсказуемая, без дрессировки может стать монстром." противоречие и ложь в каждом слове.
Порода использовалась для собачьих боев, но не выводилась для этого. Для собачьих боев пользовали очень много пород, но этого никогда не упоминают когда речь заходит о других породах собак. Абсолютно любая собака непредсказуема и без должного внимания или неправильного отношения - может стать монстром.