Конечно. У каждой собаки свой характер и человек подбирает себе собаку, которая ему нравиться (соответственно, немного похожую на себя) .
Значение имеет, например, сука или кобель, высокая или низкая, толстая или худая лапоухая или нет, какого цвета.. .
Напр. , игривую лапоухую собаку возьмёт весёлый активный человек. Овчарку возьмёт сильный и готовый отдать много времени собаке хазяин. Таксу возьмёт человек спокойный.
Общество
Можно ли по породе собаки судить о характере хозяина?
можно
Уверенна что да! Потому что именно хозяин выбрал и воспитал эту собаку.
думаю можно
Конечно морда лица- это визитная карточка хозяина...
Артем Гурин
Опередила ты меня.
Думаю, что нет. Читала где-то. что неуверенные в себе люди заводят крупных собак, ну еще если сноб - то обзательно собака престижной породы, дорогая. У меня был боксер, теперь - пинчер, у меня что - характер поменялся, что ли? Вроде, нет
Нет, нельзя!! ! Я люблю и тойтерьеров очень, хотя характер у меня очень и очень не под стать этой породе:) ) Был тойчик, а сейчас питбуль. . Люблю обоих:))
Читайте вопрос внимательнее.. . ПО ПОРОДЕ. Нет, думаю, что нельзя. Богатые люди покупают дорогих породистых собак, но не потому что любят данную породу, а потому что так принято. Кто то может годами копить на породистую собаку, а кто то может полюбить дворнягу, нет, совершенно нельзя
О ДА!!!! вот если хозяин отноиситься плохо к комут о, то и собачку чцвчтвует это))
Скорее по поведению собаки можно судить о характере хозяина.
Как бы человек ни старался "выглядеть" в глазах окружающих, собачка его "сдаст" и всем понятно. какой он на самом деле.
То же самое маленькие дети делают со своими родителями. И когда родители вопят: "мы его этому не учили" - ясно, что они просто это делают, а ребенок просто копирует.
Конечно!
отчасти да))
да....
Да