Общество
Принудительная служба в армии, как правило, это признак отсталого государства. Согласны с этим? Еще признак отсталого
гос-ва - это довольно не смышленные граждане
Безусловно. Такое принуждение противоречит всем представлениям о свободе личности.
В Израиле похоже, каменный век настал....
Дмитрий Радиевич
Второй пункт про тебя - ты прочитал мой вопрос, увидел слова "КАК ПРАВИЛО", но все равно смотришь на мой вопрос так, будто там нет "как правило". Не смышленный ты
Если Швейцария. южная Корея или Израиль отсталые государства. то...
Кстати. в той Швейцарии был референдум по этому вопросу. большинство населения проголосовало за обязательную службу.
И вообще то защита государства, это обязанность гражданина в любой стране. Лишь действующая армия может формироваться по разному. Где то она профессиональная . где то лишь частично и действует воинская повинность.
Что касается РФ. то это большая страна и для ее защиты нужна большая армия. Иметь такую профессиональную. было бы хорошо. но очень очень дорого. Нам пока не по карману.
Кроме того призывная система позволяет обучать военному делу значительную часть населения. что формирует резерв на случай войны.
Согласен ...Надо иметь более миллиона высококвалифицированных, наёмных военных, а главное - высокооплачиваемых ...Где они будут получать высокую квалификацию - это отдельный вопрос, ну а высокие зарплаты наёмным воякам придётся, голубчик, от тебя оторвать, отдав военным твои трусы, а резинку от них оставить тебе ...Уверен, ведь первым визжать будешь о сей несправедливости ...
повестка пришла что ли?
отсутствие такой повинности, как правило говорит о том что эта страна или большой кошелек для мирового олигархата или уже оккупирована, ну например армией США.
Значит Швейцария и Израиль - очень отсталые государства.
Дмитрий Радиевич
Ух-ты, смышленый ты наш )))
Это научить тебя держать автомат . а не писюн перед порнофильмами..
Дмитрий Радиевич
Зачем мне держать автомат?
Отчасти согласен.
Тут дело даже не в принудительной "службе", а в бюрократизации бесправия и создания видимости взамен реальному обучению военному делу. Другими словами, когда каждый гражданин на год якобы военный без личных прав - это не дело.
типа как ты?
А твой вопрос - это показатель того, что ты хочешь откосить от армии.
Какое Государство - Социальное, справедливо устроенное или олигархическое... Две беды у капиталистического Государствам - раздутый чиноничий аппарат и наемная армия... Ленин.
Не бзди, сынок: отслужишь - ни хера с тобой не случится.... За столом на равных с мужчинами сидеть будешь...
Дмитрий Радиевич
С такими, как ты, я и не сяду никогда. Вы для меня противны
а размеры государства учтены, а гипотетические угрозы?
Ты похож на одного провокатора, которых в войну по законам военного времени... понял
израиль значит отсталое государство. хозяева твои не одобрят
Дмитрий Радиевич
Ой какие мы нежные, надо же, армия -это плохо и необязательна.
Воевать за Родину это великий смелый подвиг! Это настоящие мужчины. А те кто специально косят от службы просто трусы. И именно такую ложь обсирая государство придумывают, чтобы себя утешить.
Дмитрий Радиевич
На срочной службе воюют за Родину?
"
А те кто специально косят от службы просто трусы" - есть аргументы в пользу этого мнения?
"
1) Причем тут армия к государственному устройству?
2) Обязательная служба это признак неработающей системы.
Дмитрий Радиевич
1. У гос-ва нет возможности иметь нормальную профессиональную армию
Это что, ты посмел назвать Светозарный Запад недоразвитым?! См. призыв во время вьетнамской авантюры.
Дмитрий Радиевич
Идиот, в рот тебе кило...
Не согласны! В армии должны служить ВСЕ, абсолютно все парни, достигшие 18 лет и годные по здоровью
Дмитрий Радиевич
Тебе не кажется несправедливым, что ты, кто не подлежит службе в армии, считаешь, что другие должны служить обязательно?
Катя Макарова
Вот прям так? Все и должны? Вы там были? Или все почерпнуто из телевизора?
Игорь Олейников
Сказала ДЕВКА. Потому что ЕЕ не касается.
Участие в выборах - дело добровольное, а служба в армии - обязательное! Что то здесь не так...