Общество

А американская демократия началась с истребления индейцев, продолжилась Ку-клукс-кланом, потом было убийство Мартина

Лютера Кинга, а потом уже и до других стран добралась.
Алтынбек К
Еще Аристотель говорил что нет ничего хуже демократии. Это раз. Второе - индейцев истребляли в большинстве переселенцы из Великобритании, как раз-то индейцы могли считать себя американцами, а американцы в этом случае были чужими, завоевателями и убийцами. Это два. К тому же каких индейцев вы имеете ввиду? Ацтеков и инков истребляли не американцы, а испанские конкистадоры, это так, промеждупрочим. Когда истребляли индейцев уже американцы у них была не демократия, а республика. Это три. Ку-клус-клан это не демократическая секта, а националистическое движение потомком северян, которые так и не смогли сжиться с идеей о равноправии с чернокожим население, это чистой воды рассизм и демократическое общество тут ни при чем, а вот убийство Мартина Лютера Кинга и других лидеров - это ходы, направленые для обеспечения собственной безопасности. США уничтожит любого, кто сможет придумать государственную систему экономики при демократии так, что б та работала лутше. чем у них. Ну и добралась она до других стран, а толку? Госдолга 15,6 триллионов долларов, кто их выплатит? Да скоро США захледнется от собственных нечистот, вспомните историю этой страны, это ж синусоида - спады и подьемы, давно не было спада, вот он скоро и прийдет и они это знают, поэтому и устраивают конфликты с другими странами, что б попытаться развязать войну и уйти в профицит за счет ассигнирований на военную промышленность и собственные ресурсы, но есть одно НО: все страны отлично чуствуют, что хочет зделать США и поэтому многие не препятствуют американцам в их "завоеваниях", ведь без сопротивления, без побед, без потерь война сожрет ее больше денег, чем США хочет от нее получить. ЕС знает, что Третья Мировая недопустима, это будет крах всего мира, после нее уже не будет ни Европы, ни Азии, возможно Африка, возможно Индонезия, но всеравно крах, поэтому страны ЕС наблюдают и подзадоривают США, приближая его крах, а Корея, Иран и Пакистан - это те грабли, которые разобьют лоб дядюшке Сэму и похоронят экономику...
Ефим Малинин
Лучший ответ
ну, те индейцы тоже были не ангелы, так что можно глубже в века копать.
Shaman
Андрей Крылов они жили на своей земле - это был их главный недостаток
Алтынбек К А главное у индейцев золото было :-)))
точно. а закончится их демократия превращением их страны в африканское государство типа нигерии, где индейцы с неграми будут с удовольствием мочить друг друга
Павел Жиляков
А ещё они сделали подкоп в Россию для выкачивания стратегического сырья.
Асель Касымова
Алтынбек К Либерал? иди по известному всем адресу
Америка с 1911 года вообще не свободное государство, оно захвачено и оккупированно грппой компаний ФРС
Началась с объединения 13 первых штатов и подписание декларации независимости победе в войне за независимость от британских угнетателей что в истории сша именуется как американская революция.
Затем конституция сша и версальский мирный договор.
Билль о правах. Затем 16 президент сша побеждает рабство и еще больше сплачивает штаты. За тем эта страна оказывается втянута во 2 мировую в антигитлеровской коалиции в союзе с ссср между прочим побеждает фашизм. Затем побеждает у себя расизм и дискриминацию. Побеждает в холодной войне.
И долгие годы занимает позицию мирового лидера. И эталона демократии.
Алексей Sd
Алтынбек К Втянута? Да они с Англией мечтали, чтоб Сталин проиграл, и когда у самих жопа заполыхала. Вначале Англия, которой Гитлер Лондон бомбил, а потом и Америка, включились в войну. Если бы Гитлер доделал атомную бомбу в 1945 году - Америке мало бы не показалось, даже за океаном , фау-2 долетел бы , он чуть не успели и новые самолеты выпустить, и почти наладил производство химического оружия в промышленных масштабах, всем повезло просто. Кстати Америка до хера золота получила за свою помощь, за продовольствие и самолеты.
ага, ихние секты, типа Свидетелей Иеговы уже полземли заполонили
Tanya Shoodika