Общество

ку-клукс-клан?

кто знает точно- что это ?
*Vi Ka*
Обычно считается, что название «Ку клукс клан» имитирует звук, издаваемый ружейным затвором при перезаряжании. [2] По другой версии, оно образовано от др. -греч. κύκλος — круг, колесо, и англ. clan — родовая община, клан (у шотландцев и ирландцев). [3]
K_
Karina _-_Karin4Ik_-_
Лучший ответ
Начнем с того, что это звукоподражание заимствовано от звуков. производимых взводимым затвором винтовки. А по сути это одна из тайных террористических организаций, которые устраивали нападения на чёрное население юга США. По некотррым данным, организация под другими названиями сохранилась до настоящего времени. Члены организации исповедовали неприкрытый расизм и призывали к уничтожению чернокожего населения как низшей расы. По сути у ККК очень много общего с фашизмом.
Такие прикольные чуваки с белыми балахонами и колпаками=)))
Исаев Ренат
В книге "Унесенные ветром" о них говорилось, что после освобождения негров они очень распоясались, нападали на белых леди и пр. Ку-Клукс-Клановцы боролись с этим явлением, наказывая таких негров вплоть до убийства за убийство белого или изнасилование белой леди.
I T
Белые расправлялись с неграми, закрывая свои лица колпаками.
Gay Ane
Козлосброд!
Андрей Фролов
Они группа белых Американцев проживаущая в основном в Миссиссипи, США. Они ненавидят черных, латино-Америцанцев, китайцев, евреев и иммигрантов.
это сообщество людей в америке которые убивали негров)
Подпольная организация в Америке 19в, в которой состояли южане.
ККК - тайная религиозная организация в США проповедующая расизм. Прославилась дискриминацией и террором афро-американцев.
Ку-клукс-клан [1], ККК (англ. Ku Klux Klan, KKK) — название нескольких расистских и террористических организаций в США, в основном на юге.