Общество
А есть какая нибудь организация которая направлена против ку-клукс-клана?
Были там какие-то. черные пантеры что ли, но я могу ошибаться. И организаций против них официально может быть множеств. А вот группировок мелких множество. в основном из числа афро-американцев.
Максим Варламов
спасибо. нет ты не ошибаешься
оонбля.... официально, неофициально ккк
Во многих штатах, в том числе в штате Теннесси, родном штате основателей общества, губернатор принимал различные меры, чтобы справиться с самоуправством и жестокостью, но всё безуспешно. Полиция была не в состоянии подавить ККК.
В результате, клановцы добились огромной власти почти во всех штатах Юга. Жёсткие законы губернаторов не помогали, но общество существовало ещё недолго, пока федеральное правительство не начало вмешиваться в их деятельность.
В обеих Каролинах, где Ку-клукс-клан был особенно силён, его жестокость перешла все границы, и губернатор обратился к президенту с просьбой военного решения вопроса. В остальных штатах потребовалось вмешательство федерального правительства, где были ярые противники подобных организаций. Самым известным и активным из них был Бенжамин Батлер, приложивший все усилия, чтобы добиться проведения официального расследования. Оно состоялось в 1870 году, а уже на следующий год на столе Верховного судьи лежал подробный отчёт о проделанной работе, где говорилось следующее:
…Ку-клукс-клан, или Невидимая Империя Юга, включающая в себя большое число людей самых различных классов, обладающая собственной конституцией и законами, совершает насильственные действия, направленные против членов Республиканской партии. Члены Клана врываются в дома чернокожего населения с целью грабежа, насилия и убийства законопослушных граждан… [9].
20 апреля 1871 года Конгресс США издал закон, направленный на пресечение деятельности Ку-клукс-клана (Ku Klux Klan Act of 1871[10]). Он давал президенту полномочия отменять право личной неприкосновенности и прибегать к оружию для поддержания законов.
Когда Ку-клукс-клан в очередной раз стал творить бесчинства и насилия в октябре 1871 года, президент объявил об осадном положении в девяти округах Каролины и предпринял многочисленные аресты. Сотни активистов были арестованы и заключены в тюрьмы решениями военного трибунала, что было одной из важных причин прекращения деятельности организации, но надо заметить, что из руководителей организации почти никто не понёс уголовной ответственности.
Максим Варламов
Да нечего просто интерестно
\о
Тимати со своей Блэк Стар шайкой
Да нигеры
Максим Варламов
Есть конкретное название организации?
Нигеры ясен х*й что против