хмельная хуже соображает и нарушается координация движений. Может объясните мне зачем Вы его пьете?
Стадный инстинкт типа выпить за компанию меня не устраивает, меня интересует личные ощущения и интерес от поглощения алкогольных напитков, зачем это нужно Вам?
Общество
Зачем люди пьют алкоголь? Я не понимаю, какой в этом кайф?Не понимаю зачем его вообще пить, это же не вкусно и голова
Тоже понять не могу.
Несколько раз в год пью шампанское и несколько рюмочек ликера-- только тех, что по вкусу нравятся.. . От алкоголя приятных ощущений только вкус, а так просто в сон клонит. Но некоторые испытывают подъем настроения и сил, у них меняется поведение, они становятся смелыми и предприимчивыми, и это им нравится. Не все люди могут пить спиртное без особого вреда для здоровья. я знаю двух сестер, одна спилась и стала алкоголичкой, а вторая может пить каждый день и быть в порядке и добром здравии. Это генетическая особенность организма, в котором есть свойство расщеплять алкоголь. Если такого у человека нет, лучше спиртное не пить, иначе это путь в алкоголики.
Ещё недавно на этикетках было написано, что алкоголь производился Министерством пищевой промышленности. (было такое) . Т. е. это пища, точнее напиток пищевой. Вред может приносить лишь избыток. Этот принцип относится буквально ко всему. Ведь не придёт в голову глотать 5 таблеток анальгина вместо половинки.
Личные ощущения -хорошо поднимает аппетит, действует расслабляюще, помогает ЖКТ. Повторяю, дело в мере. Тогда и голова не болит, а соображалка работает, бывает, оперативнее.
Да, есть некие тормоза с координацией, но ведь это последствие расслабления. Хотя, видел пловцов, которые легко выигрывали "после литры выпитой". Как допинг. Ещё раз, дело в дозе. А некоторые даже находят вкусным перебродивший сок, называют вином и тащатся.
Есть и психологические мотивы, расслабился, выплеснул мусор, что в голове накопился и опять свеж и бодр. Особенно полезно закомпексованным, именно для психотерапии.
Вы просто вкусного алкоголя не пробовали. Например, хорошее шампанское типа Асти Мартини или Сангрия жарким летом, поди плохо!
Зачем пытаться рассуждать о чем не понимаете?
У каждого своё хобби. Один алкоголь пьёт. Другой на игровых автоматах свою квартиру проигрывает. Третья налево-направо ноги раздвигает, мужиков коллекционирует. Много всяких хоббей...
Вкус приходит после пары литров.
Желаю и дальше не понимать всю жизнь!
пью потому что у нас так принято-с 3-х лет разбавленное вино вместо воды... мои прадеды раньше 105-110 лет не умирали..
Жизнь тяжёлая, а пьют чтобы забыться в угаре. . Но забыться можно только на время, не на всегда. Просыпаться придётся, а просыпаться будет тяжело и больно и осознавать потеряное.
голова болит от плохого и много выпитого алкоголя. а настоящий хороший алоголь-т. е. марочные коньяки, вина. ликеры при правильном употребения кроме удовольствия ничего не приносят. на кавказе есть целая наука употреблеия алкоголя. и никто ни на кавказе, ни в молдавии пьяным не валяется.
ДА не пейте! :-) А наркотики Вас не интересуют? Почему именно алкоголь Вас так привлекает?
Стимулирующий мотив, или «не бывает некрасивых женщин – бывает мало водки» .
Алкоголь – прекрасный стимулятор. Все знают, что алкоголь раскрепощает, снимает барьеры в общении, заставляет чувствовать себя более раскованным. Под лёгким воздействием алкоголя легче знакомиться на вечеринках с людьми противоположного пола.
Алкоголь у многих людей повышает сексуальную активность. Алкоголь – отличное средство от преждевременной эякуляции.
С одной стороны, плохо, если человеку необходим подобный «допинг» . Но с другой – если не злоупотреблять – зачем пренебрегать столь доступным и действенным средством? Коктейль-другой на вечеринке или в модном клубе, поможет преодолеть природную застенчивость, а тот же самый коктейль, если им угостить незнакомую пока ещё девушку, поможет открыть дорогу к её… гм… сердцу.
Я не пью алкоголь вообще...
Молодая ты ишшо.
я тоже так думал. . ща думаю иначе...
ага а ещё ты забыла упомянуть что этиловый спирт один из немногих химикатов проходящих через стенки яичника)) ) а ведь яициклетки не спермотозоиды - не пополняются и не возобновляются после повреждений.
ну как зачем! чтоб забыться и "упасть на дно колодца")))
Зависимость, алкоголь - наркотик. Плюс поддаются рекламе. Сейчас что ни фильм, ни сериал, так везде изображают "культурно" пьющих алкашей. Алкоголь закупоривает сосуды головного мозга, вызывая склейку эритроцитов, и, как следствие, -кислородное голодание мозга (гипоксия) и гибель клеток мозга - нейронов.
Именно гипоксия воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. И это приводит к «онемению» , а потом и отмиранию участков головного мозга. Всё это слепо воспринимается выпившим алкоголь как «свобода» от внешнего мира, схожая с эйфорией освобождающегося из тюрьмы заключенного. На самом деле просто часть мозга отключается от восприятия зачастую «неприятной» информации извне. НО ведь ощущение свободы – это не свобода, а опаснейшая иллюзия пьющего. Утром убитые клетки мозга начинают гнить и разлагаться. Организм вынужден вымыть их и закачивает жидкость под череп. Эта жидкость и давит с утра клещами голову, тем, кто накануне пил. Закаченная под череп жидкость растворяет мозговые клетки и наутро через мочеполовую систему сливает их в городскую канализацию. Тот, кто пьёт водку, вино и пиво, тот наутро мочится своими мозгами. Сольем мозги в унитаз?
БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕТ В ПРИНЦИПЕ! Полное восстановление некоторых функций организма, нарушенных в результате однократного применения бутылочки пива (500 граммов) , праздничного фужера шампанского (200–250 граммов), водки (100 граммов) наступает при благоприятных обстоятельствах в течение 2–3 лет!
Хорошо, что спиртное противно на вкус, так у людей появляется шанс остановиться, но многие несчастные всё равно насильно заливают в рот это д***** собачье только потому, что так "принято" кем-то безмозглым, что так велит зомбирующая реклама, - вместо того, чтобы иметь смелость быть самим собой и отказаться.
изменение текущего состояния, +10 к веселости, +5 к приключениям
Конечно вредно, просто так многие расслабляются
Кайф - расслабляет организм, снимает психологические барьеры, гормон счастья выделяется, самый бютжетный способ отдохнуть
поуговаривать предлагаешь, поагетировать? ) не понимаешь? не вкусно? чего мучаешься? не пей...
за тем за чем и у потребляют наркотики, этанол те же яйца только в профиль
Пить нужно в меру! Если напиваться то от этого нет ни какого кайфа, а вот выпить бокал хорошего вина во время обеда очень вкусно и расширяет сосуды что в принципе хорошо. Просто в России не умеют пить, алкоголь придуман не для того чтобы тупо напиваться и искать приключения на свою ж***. пить надо уметь и знать как правильно совмещать алкоголь с пищей тогда от этого будет и кайф и польза. Это мое мнение.