Общество

Какая польза от взаимодействия волонтеров и государства? 1) польза для гос-ва 2) польза д/волонтеров

Они, волонтеры, все свои дела выкладывают в интернет и государство так узнает иногда через СМИ о весьма неприглядном положении дел в некоторых подвластных ему заведениях. Теперь в результате волонтерских поездок из Москвы к нам в наш Дом ветеранов, старый расформировали и обустроили новый, уже в райцентре, рядом с ЦРБ, и по последним требованиям санитарии и пр. Так что здесь хоть и был грандиозный скандал и показательные отставки, старикам стало жить лучше.
Анна Шелегеда
Лучший ответ
Польза государству в том что помогают дурить народ, а так же есть возможность выбора верных кадров. Польза для волонтера в том чтоб его заметили и в том чтоб приписать себе по больше подобных акций. Конечно речь не идет о проведение мероприятий по детским домам например, хотя это тоже чаще всего используется как пиар. А что касаемо политических мероприятий то так оно и есть. Если я нэ ошибаюс...
Анюта
Польза для государства:
волонтеры затыкают дыры, выполняя функции, которые должно выполнять государство на деньги налогоплательщиков, но которые оно не выполняет. В общем, даже прямая экономия государственных средств.
Польза для волонтеров:
Повышение их моральной самооценки: они делают благое дело, а еще с детства им говорили, что помогать другим - это хорошо, и те, кто другим помогает, - это хороший мальчик (хорошая девочка).
Елена Горина