Общество

я не пойму: в поганом СССР за счёт государства было....теперь всё за счёт меня и тебя, но денег у гос-ва нет как нет

Яна Цыбульская
ссср поганый только для тех кто в нём не жил
Тимур Каппаров
Лучший ответ
Сергей Алабин так в нем жили только чиновники и начальство , что изменилось ? Корыто убрали , а все остальное без изменений.
депутаты зато есть ...
Анна Заваева
в ссср деньги были и что то всётаки строилось, города, гэс и т.д. сейчас города разрушаются, народ вымирает..
Ильназ Тимеров ага! на деньги моего раскулаченого прадеда. и миллионы таких... да ненадолго хватило ..за 70 лет все прожрали
Как те не стыдно такое говорить! Чечню заново отстроили, олимпиаду зимнюю страна организовала, скоро чемпионат мира по футболу проведут в РФ! А ты говоришь"денег нет"! Ай-яй-яй! Аполитично рассуждаешь, ты, часом, не засланная к нам?
Яна Цыбульская ага, коммуналка выросла только за последний год на 40 %, пенсия на 6,6 %, затраты на продукты при той же корзинке на 30%....
сейчас в другом вопросе узнала, что отменяют надбавки за вредность в металлургии и при добыче нефти\газа....
какой цинизм....
Ты же нищий, как церковная мышь, потому и нет ничего ни у кого! Что с тебя взять, кроме анализа? А ещё на СССР батон крошишь!
Теперь они - поганые, живут за наш с вами счёт.. . Но это жизнью не назовёшь, т. к. они прокляты Самим Богом!
Так теперь все по карманам тащат чиновники.
все что было в ссср было построено на отобранные деньги и имущество... и не богатеев (капиталисты все крупные состояния перевели за рубеж) а на то что отобрали у крестьян работяг(кулаков по вашему) ремеслеников. в том числе и на деньги моего прадеда. раскулачиватели хуевы. только деньги впрок не пошли. хватило на 70 лет...
Яна Цыбульская я понимаю ваше негодование, прошедшее через годы, к слову, моя кровь тоже не "чистая" : отец - офицер царской армии, мать - крестьянка; но петь вот так вместе с вами я не буду;
ваши деньги были проедены рабоче-крестьянским классом ещё тогда, когда раскулачивали, а всё достояние страны, в том числе бесплатные квартиры, медицина, образование, которые упразднили нынешние властители страны, были созданы нами, нашим трудом, трудом тех, кто жил в СССР.

почему ваш нестареющий гнев держит вас на рускоязычном сайте?
David Gevorgyan Бред, не требующий опровержений.
Так разворовано же всё! ( прошу извинить- приватизировано)
Абдурахман
СССР был не поганым, а великим и могучим, это нынешняя россия стала поганой и никчемной. А денег нет и не будет пока не будет смертной казни за казнокрадство!
Али Адилов
Яна Цыбульская полностью согласна
Социолизм и капитализм вещи разные. К тому же коммунисты верили, что вот совсем чуть чуть и наступит коммунизм - это когда вещей столько, что хватает каждому, пропадают слои населения, нет ни богатых, ни бедных, все счастливы, дни солнечны и все улыбаются. Тьфу блин! Пока есть абстрактное мышление, будут и капитализмы, нищета и богатые и вообще коммунизм - утопия, он боль менее реален только в очень маленьком обществе. Ну и банальная реальность - СССР - рай для жлобов и быдла, капитализм - этих самых жлобов и быдло душит. Правда суть в том, что бывшие КГБшники, по всей видимости, пилят свой совок с блекджеком и шлюхами, учитывая, что запрещают щас все и вся
Леся Гуменюк
Агата Лаврова Капитализм душит честных и порядочных людей А воры и мразь живущая за счет людей процветают при капитализме
Яна Цыбульская Представьте себе, Америку открыли не Вы.
Не одобряю презрения и ненависти к необеспеченным слоям населения страны, по статистике их 40%, по факту идут разночтения от 70 до 90%, сквозящим в Вашем посте.
Последнее предложение по делу. Но мне хотелось развить мысль и зафиксировать. Или уж если лаконично, то в точку. С Вами не получилось. Для Вас поименовать жлобов и быдло стало важнее сути вопроса.
Зато у правительства за счет меня и тебя есть бутеры с чёрной икрой