у них был один и тот же процесс, после развала СССР:
всю бюрократическую машину - нахрен! всех чиновников - нахрен! аппарат сократить до европейского.
у нас же было наоборот:
чиновники во время переворота 90-91 выиграли борьбу, с народом, и создали "закрытый" для иных людей политический клуб.
как бы бонзы страны или бандиты с олигархами не менялись, костяк чиновничьего руководства остался не тронутым. и это те ключевые фигуры, которые правили еще при СССР.
Общество
Почему многие гос-ва, входившие в сферу влияния СССР, живут лучше нас? Польша, Чехия, Болгария?
Асема Сулейменова
Дитя, ты знаешь что такой европейский аппарат? нам до него еще расти и расти по количеству. Рассуждает тут.
а почему многие гос-ва, входившие в сферу влияния США живут хуже их?...
Вы там были, жили? И где их товары, так популярные в СССР.
А Чехия всегда жила лучше России, еще в 19 веке. Польша - не знаю, сомневаюсь, что лучше. Болгария - однозначно живет хуже,
Вот именно - всего лишь "сфера влияния" А попробовали бы с нашим КПСС - у-у-у-у!
Потому что вышли из-под вличния.
Они хуже нас жили только во времена турецкого ига...
Народ там поактивней, не дают грабить себя чиновникам
Согласен с т. Медведко -полностью! Лучше не скажешь.
Особенно здорово живёт Болгария.
Лариса Арсеновa
А что? Плохо живет, скажешь? Моя дочь отдыхала с внучкой в Болгарии. У них почти как в Турции, говорит.
Потому что у них не было Горбачева, Ельцина, Путина .
потму что там нормальное правительство, которое думает не об избранных, а о гражданах, а не будет думать, власть переизберут
лучше кого? кто умеет жить тот хорошо жил и живет.
менталитет другой
Там и рождаемость сейчас в два раза ниже
Там верхи воруют меньше.