Общество

Почему многие выехавшие на ПМЖ с территории бывшего СССР,презрительно высказываются о своих соотечествинниках-туристах?

Они что вновь родились там?))
Пообтесались.
Айдос Мукажанов
Лучший ответ
Вы бы видели, как себя ведут эти туристы...
Андрей Cuprum
почти, пальцы веером, сопли пузырем)
Айдын Калиев
Потому, что туристы приехали с Родины, а они постоянно живут на чужбине. Сыто, живут, обеспеченно, но если бы в этом только было всё дело - отворачивались бы, и стыдились своих бывших соотечественников роднёй признать. Ан, нет - лезут, злятся. Что-то их беспокоит.
Если и высказываются презрительно, то только о тех кто ведет себя скотски.
Гуля Расулова
Потому что стыдно за полупьяное быдло, которое гадит кругом. А тебе здесь жить и получать позорную кличку "русский - значит грязный, вонючий пьяница". Неужели Вам нравится, как наши туристы ведут себя? Когда едешь в коммандировку и то стыдно за всю эту турбратию.
со стороны виднее.
Они вообще чувствуют там себя неполноценно и многие сильно комплексуют. Они презрительно высказываются обо всех в том числе и о местных жителях. Конечно это касается не всех, но тенденция такая есть. Я сам сейчас живу в Ницце и знаю местных СССРовце. Хоть живу недолго, но тенденцию такую уловил. Особенно это касается тех, кто не зарабатывает на туристах)
Они не хотят иметь ничего общего с "сучьей зоной". Представьте, в юности вы немного увлекались гомосексуализмом, наркоманией. воровством. Потом вам удалось вырваться из этой трясины и устроится на работу в западное представительство крупной компании. И вдруг к вам на рабочее место приходят в гости куча петухов, наркоманов и татуированных уголовников. Вы будете благим матом орать, что не знаете этих граждан.