Общество
Почему Германия вывезла практически всех немцев из бывшего СССР?
Они сами уехали. Да и не все - Герман Греф, Эдуард Россель и Георгий Босс, например, остались.
щас всех! а сколько их назад вернулось не считали причем не только в Россию но в Казахстан
........юляша ........
Сколько?
во всем мире так, приходит еврей в Израиль и говорит "я еврей, примите меня" и его берут. Везде... кроме России. Как сказали моему кенту в паспортном" то что вы русский, ещё не основание для получения гражданства РФ"
Катя Гуцько
Позорище
им дали возможность вернуться, всетаки как не крути а помнят о своих, и еще, почему наши ордена и мадали наших дедушек и бабушек можна купить чуть ли не на каждом рынке а немецких найти трудно, да и цена в разы выше наших, разве не обидно что мы так относимся сами к себе
Так все, у кого была хоть какая-то возможность, сами вырывались туда, вероятно, с турками-то не особо получилось, они, в основном, любят заниматься торговлей, а русаки привыкли работать. Только работы там сейчас нет. Имхо.
только они почему-то назад возвращаются
Чушь. В Казахстане их еще много осталось
В Германию под эту лавочку приехало не меньше евреев, русских . украинцев и всех других национальностей. С немцами понятно на истрическую родину, а вот другие на какую?
Таня Зорина
Зависть-один из грехов!
уехали и правильно сделали. Там людьми стали многие, работают . А лодыри возвращаются думали в Германии халява.
Германия их не вывозила. Все уехали сами добровольно. В конституции Германии записано право на возвращение всех этнических немцев на свою историческую родину. Тоже самое и у Австрии и Швейцарии.
не большая поправочка: Это бывший СССР вынудил их покинуть страну.