Общество
В 1949 ООН утвердил 2 гос-ва: Израиль и Палестину. По 21 тыс.кв.км. каждое. Сегодня Израиль - 32 тыс.кв.км. Палестина -
штаб квартиру ООН - в палестину! еще лучше в сибирь, на лобзики скинемся!
Причина Не там ...Палестинцам мир не нужен, Мир Это ведь -нужно себя самим кормить, работать, а так ...можно жить за счет всего мира, вызывать к себе жалость и порождать ненависть. .
Менталитет тварей собачих...
Если бы не Израиль, то палестинцы давно бы с голоду передохли.
Насчет Украины-что с воза упало, то пропало. "Спасибо щедрому" Хрущу и ему подобным.
kak evrei delyat hto-nibut*,vse znayut,zaplatite za ukradennuyu zemlyu Palestintsam,za 11 tYs.kv.km, po mirovYm tsenam,i vse,pust* oni sebe stroyat,tratyat,delyat mezhdu soboi, zato k vam evrei,nikakih pretenzii.
Анна Смирнова
Пока прочитеешь член сломать можно!
В 1947 году государства члены ООН проголосовали ЗА создание еврейского и арабского государств к западу от реки Иордан, на 30% территории подмандатной Палестины. На других 70%, двумя годами ранее, уже была провозглашена Трансиордания. В последовавшей за голосованием в ООН войне территория "арабского государства" была разделена между Израилем (что широко известно) , Египтом и Иорданией (на чём внимание заостряется менее охотно) . Последняя, даже, официально аннексировала в 1950 году Иудею и Самарию. Кроме того, Сирия, в результате той же войны, получила контроль над восточным берегом Кинерета, который целиком был наделён Израилю.
И что? По новой делить предлагаете? Нужно жить современными реалиями, а не утопическими геополитическими... ИМХО...
Сымбат Камалова
А вот спорим, что если Германия вдруг потребует Кенингсберг обратно, то этот же гражданин будет призывать "жить современными реалиями" =)
Gulim E
Соль спора не понял...
Кажись если-бы ООН неутвердил Израиль как гос-во небыло-бы этой войны!!!!
поищи у себя в выгребной яме сортира причину они ее там спрятали
Ксения Шмыглина
Деревяшкой был, чуркой и останешся.
У меня нет под рукой источников - не могу проверить. Знаю: решение о
создании на территрии Эрец Израэль ("Палестины") приняли еще в 1947
Следует учесть: Эрец Израэль составляет территорию обоих берегов реки Иордан. Не могу точно сказть когда - арабы и бедуины, при пособгичестве Великобритании, передали территории Восточного берега
Иордана вновь образованому тогда государству Ирдания.
Согласно решению ООН, на значительной части Запада от Иордана - до Средиземного моря образовалоь в мае 1948 Евейское Государство Израиль. На следующий день, после объвления о его образовании - все
граниащие арабские государства начали войну против Израия. Подерживал их хорошо подготовленный англичанами и оснащенный
Иракский корпус. Он больше всего зверствовал.
Арабские руководитли обратилиь в жителям "Палестины": срочно уходите все - с семьями и скотом. Убьем всех оставшихся евреев, подвергнем огню и металлу. Вернетесь на освобожденную от евреев родину - вам все достанутся: их земли с имуществом.
Значительная часть арабского населения ушли в соседние сраны. Вот уже 60 лет проживает несколько околений беженцев в лагерях, на попечении ООН. Арабские режимы содержат их на положении париев - без прав и имущества, без работы - в качестве резерва против "сионистского врага" Израиля.
У арабов уже было несколько шансов создать свое осударство. Они придерживаюся детской максималистской тактики: ВСЕ или НИЧЕГО! По
причине беспечности и предательтва, незреости арабского руководства в
"Палестине" до сих пор не создано араское государство.
Создали так называемую "автономию". И что? Огромные субсии Западных стран разворовывают. Или используют на приобетение оружия.
Детей готовят в "шахиды" - тренируют их, как взрослых бойцов.
ОСНОВНЫЕ ВИНОВНИКИОТСУТСТВИЯ АРАБСКГО ГОСУДАРСТВА - САМИ АРАБСКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ.
Да, нельзя не отметить подстрекательскую роль бывшего Советского
Союза. На военных лагерях готовили террористов, снабжали оружием
Египет, Сирию. . Подстрекали их на военные повокации и действия.
"Палестинские" оевики захватывали самолеты, крабли - требовали выкупы, расстреливали заложников.. . Давно поисходит эта катавасия.. .