Общество

Сталин поддержал создание гос-ва Израиль, но был категорически против того, чтобы отдать Крым евреям как вотчину, а п

...ПОЧЕМУ?
Потому что был реалистом...
Азат Жанболотов
Лучший ответ
Тамара Бондаренко Он был похуистом. Столько людей положил в войну, а ДО и ПОСЛЕ сколько отстрелял.
А вот Обама и Путин зачистили его под переселение 30 тысяч семей евреев из Израиля...
Тамара Бондаренко Если бы мы пришли, то через 2 года там бы навели такой порядок как в Сингапуре.
И всего бы нам хватило. И воды и зл. энергии.
Мы без воды выращиваем овощи. А одна опреснительная установка и решила все проблемы местного населения.
Мост через пролив нам не нужен. Есть другие решения. Просто головы не еврейские, а русские.
Израиль-страна не имеющая сухопутных дорог для общения.
И нормально живем. Проблем нет. Это ли не пример для Крыма ?
========
Но долбаков учить-себе дороже.
Давайте, валите бетон в воду. Главное, чтобы деньги освоить.
жадный был грузин
Иван Валерьевич Если кто то, что то не хочет отдать евреям ..то он жадный ???Как легко ВАС раскрыть ...а следом понятна и ваша русофобия...
зачем евреям Крым, если он всем разрешал выезжать на пмж? опять же: а чо сразу Крым? чем Биробиджан плох? широта та же.
Ardak Nurkasimova
Иван Валерьевич У них и узнайте ...поищите в ПОИСКОВИКЕ ...ссылки об том баняться..
Сталин рассчитывал что Израиль его будет поддерживать на ближнем востоке, но пролетел как и с Гитлером
одна из причин того, что крым и так был советской россией, а вот израиль-нет и мог стать форпостом экспансии влияния советской россии на ближнем востоке.
Алихан Арчаков
Сталин действительно поддержал создание государства Израиль, потому, что рассчитывал иметь форпост против Запада на Ближнем Востоке. Но он был идиот и переиграл сам себя, потому что советских евреев вообще хотел уничтожить полностью, и уж ни как не собирался выпускать из страны. Хотел, сука, одной рукой дать, а другой забрать. Но с евреями такие майсы не проходят. Решил перекрутить назад, а ПОЗДНО!

А Крым, он и сейчас чуть лучше, чем Сахара, а тогда, без воды Сев. -Крымского канала вообще дрянь место
Ardak Nurkasimova таки очень кошерное толкование, но Сталин просто хотел избавится от всех этих ваших янкелей, апфельбаумов и розенфельдов. по этому разрешил им свободный выезд на пмж, а упорствующих послал строить биробиджан.
Сталин был террористом-дебилом-шизофреником, поэтому его действия не могут быть обсуждением нормальных людей.
Это случай для специалистов. Не будем у них отбирать их хлеб.
Анатолий Соловьёв тише, спугнешь. Он маструбирует, создавая темы про евреев. Сегодня что-то никак
отдать главную базу чф жидам? он был мудр
Джабраиль Кочиев Сегодня база ЧФ в Севастополе не имеет никакого стратегического отношения.
Это же не 17-18 век..
у тебя скоро волосы на ладонях вырастут . Так долго себя.... мучить ...под еврейские темы. Пожалей свое здоровье
Бекзат @@@@@@
Иван Валерьевич Сарочка ...как вы ненавидите ..всех, кто говорит правду про вас ..известно давно??? как и то, что вы им желаете ...Но хоть раз в жизни попытайтесь изменить ТО, что вы творите ...Тогда мне об вас и сказать будет нечего..
Андрей Перчаткин Я думаю, у этого придурка есть еврейская кровь, может и вообще еврей, но не знает. А душа еврейская ему покоя не даёт. ведь в таком случае он - НИЧТО, пустое место, вот и тявкает