Общество
А почему мусульмане официально не ведут войну с Израилем?Даже Палестина в перемирие?Вед арабы не любят Евреев
Вам известно, что сейчас самый ужасная вражда между Евреями и Арабами В 6 веке Римляне отняли у Евреев Ханаан и назвали землю Палестиной потом когда римская империя разрушалась в 9 веке Арабы отняли у Евреев и сделали ее современной Палестиной В середине 20 века ООН решили выделить из Палестины крупный кусок Евреям так появился Израиль С того момента Арабы возненавидели Евреев и объявили против них вражду Если у вас в паспорте стоит штамб, что вы побывали в Израиле, то вам закрыт вход во многие арабские страны Сейчас все теракты в Израиле происходят со стороны Экстремистов и Террористов то есть не официально Но на данный момент ни одна арабская страна не ведет войну с Израилем Почему? Ведь арабский мир охватывает всю северную Африку, Аравийский полуостров, и многие страны в Евразии! А Израиль по сравнению с ними крошечка! Как солнце и земля! Ведь такое мизерное государство уничтожить такому гигантскому арабскому миру не составит и труда В чем причина? Может ли это означать что бросив вызов Израилю значит и бросить вызов всему западному миру(или даже дальневосточному) Или есть другие Причины?
Богунов.. ответил.. я просто чуть разверну ответ.
Пакостить (теракты и прочая мерзость)... это фанатики исламского фундаментализма... творят во всем мире ..а не только в Израиле.
Это то единственное на что они способны.
А воевать офицально... на это (простите).. очко нужно железное иметь.. .
Зато когда получают по шапке.. сразу вопят на весь мир о зверствах Израиля.. ну или кого иного.
Ну и само собой... все цивилизованные страны (и многие арабские в том числе)... понимают, что Израиль ..это гарант нераспростанения исламского фундаментализма на Ближнем Востоке. Это одна из причин того, что позиция современного Ирана внушает опасение очень многим.. .
Так что и в этом вопросе в арабском мире единства нет и не будет.. даже в самой Палестине.
Ну.. и анекдот старый.. . Я его часто цитирую... уж больно в тему! !
"Пришел к раввину еврей:
- Рав, ну как дальше-то жить? Все хотят нас уничтожить, на что надеяться-то?
- Вот что я тебе скажу.
Были евреи и фараоны, и где теперь евреи и где фараоны?
Были евреи и древние римляне, и где теперь евреи и где древние римляне?
Были евреи и крестоносцы, и где теперь евреи и где крестоносцы?
Были евреи и инквизиция, и где теперь евреи и где инквизиция?
Были евреи и Гитлер, и где теперь евреи и где Гитлер?
Теперь вот евреи и мусульмане.. .
- Рав, ну и что ты хочешь этим сказать?
- Ничего, мы в финале"
"Пришел к раввину еврей:
- Вот что я тебе скажу.
Теперь вот евреи и мусульмане.. .
- Рав, ну и что ты хочешь этим сказать?
- Ничего, мы в финале"
Наверное им надоело постоянно отгребать от Израиля по полной.
Большинству арабов реально пофиг.
Это мутят политики и религиозные фанатики.
Вы очень мягко написали о "мирном" захвате территории. А арабам не по силам противостоять НАТО и СМИ
Длина сектора Газа составляет примерно 50 км, ширина от 6 до 12 км. Общая площадь около 360 квадратных километров+Западный берег-5.800кв. км ( для сравнения -Калининградская область 15.125 кв. км, Западный администратиивный округ Москвы (ЗАО) -153 кв. км) . ..а сколько вони... на карте мира -это как окурок на футбольном поле. Весь мир занят бедными палестинцами уровень жизни которых выше уровня жизни подавляющего количества жителей арабских стран -которых аж-22. более того-выше уровня жизни среднего россиянина ( не считая жителей и гостей столицы)
мне не понятно почему внимание мира прикованно именно к этой точке земного шара, в мире много зла и миллионы людей гибнут по всему миру каждый год.
Эту созданную недавно, страну- агрессивную- нужно уже ядренной бомбой успокоить!
куприн тебя сосулька по зиме на твою голову успокоит уро дец!!!