Общество

Чем отличается война России с Чечней от войны Израиля с Палестиной?

Maks Maksimov
Спрашивайте у тех, кто осуждал Россию.

Реально - не надо лезть в политику с бытовыми представлениями о морали. И с человеческими.

В политике есть одна мораль - собственная выгода. Хорошо, если это выгода твоего государства. Хуже - если только лично политика.

Почему мы давили своих сепаратистов и помогли грузинским? Да плевать нам на них! Нам жить надо нормально. А для этого нам не нужны базы НАТО на границе и наоборот, очень нужна база для черноморского флота в Абхазии (ну некуда нам выводить флот! Нет у нас подходящего места, а в Абхазии - идеальное) .

Ну еще бы Франции не осуждать Израиль, когда у нее половина населения - арабы ("Такси" смотрели? Это что, француз?) , и беспорядки каждые полгода. Помните, хотели в школах запретить платки мусульманкам - полстраны машины жгло.
То же и в Европе. В Англии полно мусульман (все их теракты делали свои граждане) . Германия - навалом турок. Далее по списку...
Даниил Копа
Лучший ответ
Maks Maksimov Господин, ml_levin@mail.ru, я с Вами полностью согласна, теперь всем так и буду говорить
Тем что Россия не хотела отпускть Чечню, а Изриль всеми силами старается от Газы избавится
Потму что ту и другую войны евреи организовали.
Россия вовала со своими бандитами, а евреи влезли в суверенное государство.
Алла Рубахина
Ирина Антипова в какое это суверенное? совсем уже...
Географией
Чечня-нефть, Палестина-территория.
Андрей В
Например тем, что иностранным наемникам в Чечне было чем воевать, а палестинцам, кроме как малоэффективными самодельными касамами и камнями нет...
Стас Спайдер
**bwin Maks** Правильно,Россия сначала вооружила чеченцев,а потом начала войну.
Чечня это не страна, это народ который живёт в составе России и хотел
сомостоятельности. И это внутренний конфликт, который привёл к войне.
А Израиль страна, которая вторглась в другую страну Палестину.
Какое дело было Израиля, что у власти Палестины люди из партии Хамас.
Ведь земли сектора Газа исконно принадлежали Палестинцам!! !
И вообще что людям не хватает жить на земле мирно?! !
Наверное мудрости.
**bwin Maks** Юж. Осетия это народ в сотаве Грузии и это их внутренний конфликт.Со второй половиной ответа согласен.
Если не вдаваться в подробности то в России это был внутренний конфликт а у израиля это конфликт внешний они вторглись в другое государство.
Тем что в Чечне боролись за независимость, а евреи вторглись в независимою страну Палестину .
Тот Самый
Maks Maksimov Вы сравниваете разные категории, надо Израиль с Россией и палестинцев с чеченцами
Ирина Антипова покажи на карте эту СТРАНУ? чушь то писать...
хамас от басаевских ублюдков ни чем не отличается! что те что эти - террористы
Maks Maksimov тогда Почему многие, оправдывая Израиль, осуждали Россию?
Светлана Двинова Вопрос только в том кто им платит и кому это выгодно.