Общество

в чем разница нападении грузии на абхазию которая являлась территорией грузии и началом войны россии с чечней в 1999году

Ну что я помню, в чечне вообще безпредел был. В конце 80-х чеченцы блокировали все военные части, захватили оружие. В том числе Гудермес -это база вооружения сравнимая с Приднестровьем. А оружие в руках людей живших по законам гор это эйфория, это аргумент. А 99 год это они уже достали. Когда уже любой пацан мог с помощью того же аргумента захватить и увести любого человека для получения выкупа.
Натурально нация приобретала бандитское лицо.
Абхазия так не вела себя с Грузией, наоборот
Роман Михеев
Лучший ответ
В нападении Чечни на Дагестан.
Нина .
Чечня превратилась в центр терроризма и президент Масхадов никого уже там не контролировал,
Павел Куткин
Ольга Плеханова вы так уверенно говорите как будто он вам это сам сказал или из сказок из программы время взяли
Абхазия никогда исторически территорией Грузии не была. Абхазы первые вошли в состав России, спасаясь от своих соседей. Это Сталин отдал Абхазию в Грузинскую ССР. А когда Грузия объявила независимость ни Абхазия, ни Южная Осетия официально в состав независимой Грузии не входили.
Ольга Плеханова но входила в состав грузинской сср а так рассуждать и крым тогда надо требовать у украины
Слава Свешников Можно уточнить когда АБХАЗИЯ независимо от Грузии вступила в Российскую империю или в СССР????
да как же! Россия в Чечне боролась с международным терроризмом, отстаивая свободу и территориальную целостность своей страны! А грузия, продавшаяся американскому империализму, вероломно напала на невинную абхазию! Фашисты и т. д и т. п....
Ramazan Fataliyev
Ольга Плеханова чечня по хасавьюртовскому договору получила независимость а абхазия территория грузии и тогда была и сейчас для всего мира ну кроме нас и венесуэлы может грузия отстаивала территориальную целостность
чеченцы - террористы, они убили детей в Беслане
Ольга Плеханова а бассаев был награжден герой россии кстати за абхазию
В том что Чечня велане объявленную войну с Россией. Изгоняла Русских из Чечни, захватывала железнодорожные составы и само собой нефтепроводы. Но бандитам и этого оказалось мало они стали захватывать заложников уже на территории России и прятаться в Чечне. Абхазия всегда была самостоятельным государством, только Благодаря подкупам Российских чиновникоа её присоединили к Грузии. При нацисткой политике Грузин объединение Абхазии к Грузии равнозначно самоуничтожению. По уму При таких конфликтах необходимо разделение, как разделился СССР в подобной ситуации. Однако Грузины не хотят признавать право на самоопределение Абхазии. Получилось Русские дали Грузинам Абхазию - Русские взяли.
Диана Хасанова
Ольга Плеханова когда это абхазия была государством? а вот чечня по хасавьюртовскому договору получила независимость
чернозадые разные были
Ait Lat
в том, что с территории грузии на абхазию периодически десантировали уродов с калачами и те грохали всех подряд...
Ольга Плеханова абхазия и тогда была территория грузии и сейчас для всего мира это грузия
Грузия немотивированно напала на Абхазию, Чечня напала на Дагестан, который защитили от бандитов.
Ольга Плеханова абхазия это территория грузии и тогда была и сейчас для всего мира это грузия
Наталья Павловна Бодмогоряева Нападение на Дагестан было мотивировано Исламскими фундаменталистами- созданием исламского государства, в который входили-бы все исламские государства. Через Дагестан- выход к морю и внешним границам России и прямой трафик для доставки наркотиков. Здесь главную роль играют наркотики.
Разница в том, что Грузия защищала своих граждан от сепаратистов и ублюдков, а Россия устроила геноцид русских и чеченцев.
Чечня некогда небыла в составе России