Общество
Кто начал войну в Чечне Россия или Чечня?
И Россия, и Чечня, ведь Чечня хотела стать независимой, отделиться, но Россия не позволила.
ЦРУ США, которые буквально слили Дудаева, а то и сами его ликвидировали, когда он начал много обещать Ельцину по их же американскому, подаренному телефону.
Не поделили Грозненский НПЗ сидящей на "бакинской трубе", Эльцин сначала "завещал" его Дудаеву, потом передумал и подарил Березовскому. Для информации: за все время всех чеченских событий на территорию комбината не залетел ни один снаряд и ни одна пуля...
Помнится Чечня. Выгнали оттуда русских и забрали их имущество.
Чечня есть часть РФ.
Вону в ичкерии начали тейпы и банд формирования за власть в Республики.
Пиндосы. Вырастили у себя террористов и заслали в Чечню
Амир ибн аль-Хаттаб (настоящее имя — Самер Салех ас-Сувейлем (араб. ثامر صالح عبد الله السويلم ); 14 апреля 1969 — 20 марта 2002) — арабский наёмник, исламистский террорист, полевой командир

Россия.
Как Россия может начать войну в России? Боевики начали и получили, жаль, что не сразу.
В Чечне начали войну прозападные бандформирования . Сша финансировал это переворот и как следствие любого переворота, войну . Так америкашки активно помогали боевикам оружием и инструкторами, организовывали поставки боевиков -наемников из других регионов мира . Цель почти та же, что и сейчас на Украине - дестабилизация и гражданская война . Сама Чечня западу не нужна, так же как и Украина . Конечная цель одна - Российские ресурсы !
Начали террористы игил с подачи сша.
Мерикосы финансировали терроризм во всем мире.
Руслан Гюльмалов
и продолжают это делать!