война в Чечне, российские либералы и правозащитники клеймили российскую армию, а зверства чеченских бандитов просто не замечали. Сейчас эти либерасты обвиняют в зверствах ополченцев, а про то как поступает укро армия молчат.
Кстати, почему чуть что задаётся вопрос об войне на Донбассе, либерасты и иностранцы сразу вспоминают про Чечню?
Общество
Как вы думаете, много много ли людей, сравнивают войну в Чечне и войну на Донбассе? Но что самое интересное, когда была
«Я сказал террористам: здесь Драганов, Аслаханов, Немцов, Хакамада, Буратаева. С кем хотите говорить? — вспоминал Кобзон. — Они мне говорят: «Немцов, Хакамада и вы». Я Патрушеву говорю: «Троих просит». Вдруг Немцов стал бегать, звонить куда-то». [199 - Комсомольская правда. 05.11.2002. Полоса 9.]
Присутствовавшие при этом руководители оперативного штаба и депутаты смотрели на Немцова с некоторым изумлением: хотя его страсть к саморекламе и была хорошо известна, но такой реакции никто не мог даже ожидать. Время тем временем шло; к террористам надо было идти. Наконец Кобзон принял решение.
Нельзя, — сказал он, — промедление смерти подобно. Сейчас они оскорбятся, что мы не идем, шлепнут кого-нибудь, и на нашей совести это будет. Пойдем, Ирина, вдвоем.
Немцов радостно согласился:
— Да, принято решение, вы вдвоем должны идти. [200 - Комсомольская правда. 05.11.2002. Полоса 9.]
Кем было принято решение, так и осталось навсегда страшной тайной; впоследствии Немцов, правда, заявил, что вел «переговоры с террористами в закрытом режиме», десять раз связывался с Масхадовым и несколько раз с президентом Путиным. Подтверждение этому найти сложно; разве что чуть позже Бараев не без досады сказал Кобзону и Хакамаде: «Только что звонил Немцов, вешал какую-то лапшу на уши». [201 - Московский комсомолец. 30.10.2002. Полоса 3.] А московский мэр Лужков ядовито заметил: «Он оказался джентльменом, женщину вперед пропустил». [202 - Комсомольская правда. 05.11.2002. Полоса 9.]
Немцов радостно согласился:
Елизавета Прокопьева
Да хрен с ним с этим Немцовым. Мой вопрос вообще о другом.
Думаете на западе правозащитники об этом не говорят? У меня знакомые живут в Германии у них по телеку это говорят. Либерасты это не гос чиновники поэтому их по центральным каналам не покажут. Вы ведь не увидити на первом канале россии человека который осуждалбы ополченцев
Елизавета Прокопьева
О чём на Западе говорят правозащитники? Они поднимали вопрос о чеченских бандитах, после случая в ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Елизавета Прокопьева
И заметьте, это зверство лишь капля в океане. В то время видеокамеры были редкостью и жестокость свою боевики снимали лишь в 0.1% случаев.