Общество

Война в чечне

Правда ли что война в чечне (первая) была намного суровее и страшнее чем война с фашистами?

Если вы пишете собственное мнение исходя из газет и телевизора и кино. прошу указать сей факт

Тут конечно вряд ли найдутся люди. но может все же есть те чьи деды видели оба кошмара. . возможно они вам что то рассказывали.

не правильно конечно сравнивать такие вещи. . прошу за это не критиковать.
Не знаю, какие ответы тебе напишут. Но я напишу свой. Не думаю, что какая из них была страшнее и суровее. Это касается каждой войны. Там гибнет мать, отец, брат, сестра, друг и подруга.. . Там гибнут люди! Только вопрос - за, что? Русские защищали свою Родину от фашистов. Теперь ты понимаешь, что такое война в Чечне? Это политика. Это большие деньги. Теперь кризис. Это тоже большие деньги.
Александр Ежков
Лучший ответ
Гульмира Гульмира Мы удержали Чечню и она не отделилась от состава РФ
Во время второй мировой войны в день гибло больше солдат чем за всю чеченскую войну (в сумме первой и второй войн) .
Абсолютно несравнимый масштаб боевых действий.
Чеченская война - это партизанская война.
Amiran Burnadze
любая война страшная, страшнее война со своими соотечественниками она по сути не правильная....
Иниватов Павел
Фашисты всячески издевались над евреями, а мусульмане отрезали головы русским солдатам.
Rabbit Energizer
Юля Бондаренко Тут вы сильно не правы. я думаю не стоит оскорблять такой масштаб людей из за небольшого количества боевиков.
поражает откуда такие мысли у людей.. неужели тщательная пропаганда и мозгозадурачивание через СМИ.
На эту тему можно бесконечно спорить.. просто прошу впредь так резко не высказываться.
Не боись сученок! Для тебя пуля уже отлита!
Юля Бондаренко Не очень понял смысл вашего высказывания. потрудитесь пояснить
Противостояние между Гитлером и Сталиным трудно представить, жесточайшие сражения и как следствие просто чудовищные потери. Это слова какого-то английского историка, не помню как зовут. Судя по потерям отечественная страшней конечно, а вообще любая война жестока иначе это не война.
Ирина ***
одно слово война несет негатив и разрушение. не думайте об этом и меньше говорите. говорите и пишите добрые вещи.
Как думаешь ветеранам чеченской будет в кайф это вспоминать? Ну вот.
чеченцы народ проблемный ненадёжный. толку для страны от него никакого а проблем сто пудов
Ruslan Ursu
Юля Бондаренко так может стоит тогда отпустить их. дать независимость. ввести жесткий визовый режим для них. огородить границу проволокой и просто не пускать в Россию.
а на Кавказе (у себя на родине) они вправе делать то что им угодно.