Общество

Почему люди стали злым и агрессивными в последнее время? Что происходит?

В реале, может, и не проявляют это, я не знаю, но в сети... злоба, ненависть к окружающим... Каких-то 5 лет назад не так было, кажется.
Вся беда от необразованности (не про квантовую физику речь). Получает человек информацию (пусть с телевизора) а сравнить ее не с чем-голова пуста, нет сформированного понятийного аппарата. И без фильтра, прямиком, пустоты айда заполнять. В противном бы случае человек послушал бы, подумал бы и сказал: -Нет дорогой товарищ, гадости говоришь, уж я то могу отличить чистое и светлое от твоей тухлой селедки. И вот та получившаяся свалка и формирует не ЧЕЛОВЕКА а получеловечка.
Дарья
Лучший ответ
Елена Доронкина огого как. да... кстати, приходила в голову мысль, точнее вопрос - может ли среднестатистический человек на основе базового воспитания и чисто - интуиции - отличить негатив? отличить и отсеять... для меня дико... я отслеживаю, "что хорошо - что плохо", примитивными словами)
в реале этого не вижу.
Василий Канев
в реале всегда так было. а в сети.. . да просто компьютеров понабрали.. . )
Konstantin Kovalenko
Елена Доронкина то есть наше общество злое и агрессивное в целом. это же не нормальные состояния - злость, там....если бы это было в порядке вещей - это бы не было заметно, это бы воспринималось как должное.)
Не-не-не! Вы явно заблуждаетесь.
Такой феномен, как злость и агрессия, отмечается еще с середины восьмидесятых. О, да!
Ев
Ева
Елена Доронкина может, заблуждаюсь... но я недавно заметила просто, было получше, по-моему.
Было солнц и 5 лет назад такое же. Но в любом случае идет социальная деградация..
Всюду деньги, деньги деньги, а без денег никуда - люди злые и больные и невежды как всегда
Д!
Д@рх@н !!!
Влияние пропаганды в течение последних 15 лет. И что интересно, все СМИ и прочие средства пропаганды у нас подконтрольны власти. Значит, это нашим руководителям выгодно?
Валера Сергеев
Может от того, что приходит " последнее время ?" Да и Сама.. . повзрослела и поумнела!
Лена Столярова
Елена Доронкина агрессию и глупый ребёнок заметит)
ну. .
им это нравится.
или они это не замечают. .
одно из двух.
Пётр Черных
Да не говорите вообще, тут на любую безобидную фразу так огрызнуться могут, что глаза на лоб полезут. Плюс еще у шизоидов весеннее обострение
Алексей Борцов
Елена Доронкина м-да)) ну, для обострений поздновато. у всех хроников осеннее в ноябре, весеннее в апреле, у меня гастрит, к примеру, обостряется)) у этих круглый год, что ли))
Ценности у людей поменялись в худшую сторону. Животные инстинкты все больше преобладают
Грядет последнее время
Рина *
Елена Доронкина =))) да, скажите, что в конец света верите. пффф....
Это итог результата тускнеющего восприятия!
Ответ заключается в том что наши желания парализуют разум! (но не все)
В результате чего телом управляют лишь факторы, и посредства воздействия!
Зависть, Клевета, Эгоизм, Насилие, ..как одни из форм его проявляющих! (тускнеющего восприятия)
ОК
Ольга Корх
Новое поколение подросло. . И до кого-то дошло, что инет - тоже способ манипуляции сознанием..
бабы не дают, а мужики не берут в жёны..)))
Елена Доронкина недавно наткнулась на ОЧЕНЬ злую и недалёкую бабу - ей-то кто не даёт? )))))
Всё больше злобной молодёжи получило возможность войти в инет.
Поиграй в местную игру "Другой мир. Вампиры против оборотней" и поймёшь психику молодёжи -
УБЕЙ или УМРИ.
Гуманность истребляется смолоду. Поэтому растёт статистика суицида.

Камеди Клаб и Ургант - источники популярности надругательства над добротой.
Ilya Lizikov
Они такими и были. Просто раньше немного другое воспитание было, да и наказания боялись, а сейчас никто и не зачто не отвечает. Что хотели то и получили. Полная свобода.
Елена Доронкина ой, не знаю - страх и боязнь наказания - к добру это или к худу... страх агрессии порождает агрессию, и по кругу. я вот не боюсь - что подумают, скажут, накажут, но! я просто не позволяю себе и не имею желания вести себя злобно и по-хамски... самовоспитание, что ли...
! ! Воспитали своих безбоязненных детей как раз те,кто раньше боялись наказания,и в чем плюсы такого воспитания.
Посмотри что нам льют с экранов телевизоров, какие ценности навязывают вместе с капитализмом. Наша среда умышленно делается уродлио-агрессивной, чтобы плодить в каждом своё подобие. Это называется искусственное вырождение.
Kyzylorda Kuis
Елена Доронкина не смотрю телевизор... так привыкла, что для меня смотреть ТВ - это дурной тон как бы))
Злыми становятся люди когда жизнь трудная.
всё из - за денег
Лена Столярова Здесь-то деньги при чём?
Злоба начала поражать сердца и души современного общества после того, как капитализм разрушил мировое равновесие, подло разгромив социалистическое движение. В итоге мир погряз в ненависти и грязи.
Rinat Temirbekov
Елена Доронкина =)) а когда социалистическое движение началось, разгрома не было? революция, гражданская война, когда брат на брата, массовые беспорядки, идеи-фикс, убийство членов царской семьи, невиновных - это всё добро и позитивчик?)
Зависть. Из-за зависти убивают.
Елена Доронкина да, поганое качество... было бы чему завидовать ещё)