Общество

Бывает, после авиакатастрофы не полетевшие этим рейсом говорят, что их в этот день посетило какое-то нехорошее

предчувствие, поэтому они и не полетели.. . Лично у меня буквально перед каждым рейсом такое, но суть вопроса не в том.) )

А постоянен ли процент авиапассажиров, отказывающихся от полёта из-за этих самых предчувствий? Не возрастает ли число возвратов авиабилетов перед катастрофой? Есть ли вообще какая-нибудь статистика на эту тему?

Статистика, мистика, фигистика.)) )
да вроде есть такое. Грубо говоря - чем полнее самолет, тем вероятнее долетит.
А потерпевшие катастрофу - всегда были не полные, много опоздавших и отказавшихся лететь.
Много - по сравнению с благополучными рейсами.
Впрочем - летал и тринадцатым пассажиром в ТУ-154 ))
Пустой салон - само по-себе жутковато )

http://kp.ru/daily/25707/908213/
http://24.ua/news/show/id/82744.htm
Амелия Новикова
Лучший ответ
Всяко бывает - есть такой роман "И у мереть некогда" - там про это
Как Вам сказать.. . Я иной раз еще дома знаю, на каком автобусе я поеду, и до какого метро.
Виктор Кожедуб
Дело в том, что они все это говорят уже потом. .
А не вылететь могли по совсем обычным причинам..
Ksenia Koleda
Денис Епанчинцев это ясно, но я именно про статистику счас)
Я летаю 4 раза в месяц, работа такая. Каждый раз как лечу странные чувства))))))) А если попадаем в зону турбулентности, с последний раз 4 часа подряд трясло так сразу вспоминаю всех родных и близких)))))))))))
I_M Serge
После такой стасистики мне воще страшно было сесть в самолёт) , причём когда летели и мне пришло в голову сказать об этой мистике. мне цыкнули))) , долетели вобщем хорошо) )
Дуркуют, от радости.
Совпадение.
Люди часто изза заморочек (вот как у Вас) или по вполне логичным причинам откзываются от перелёта.
Просто внимания на это образщают только когда самолёт бьётся. Всё банально просто.
Me
Medet
Постоянен процент параноиков, которые насмотревшись зомбоящика уже от каждого шороха дрожат. Когда взорвали метро - дохрена таких не ездили в метро. А чего бояться-то? Уже взорвали, а не ещё взорвут.

Зомбоящик великое дело: в нём показывают только то, что быдлу интересно видеть, пусть и со страхом. Вот если бы показывали, как тупо самолёты взлетают и садятся, кто смотрел бы? Да все зазеваются! А тут - упало, куча дыма, мяса, неопознанный фарш.. . И каждый идиот примеряет это на себя, не думая о том, что каждые 5 секунд в мире взлетает и садится самолёт.

А "предчувствие" у этих чудиков постоянное, оно их не покидает всю жизнь. Живут, и каждую минуту "предчувствуют" какую-нибудь дрянь, ведь ничего хорошего они не предсказывают, вы даже спросите их! Только негатив способны ожидать. И вот хоть раз в жизни они его дожидаются, и говорят: "А ведь не зря ждал (ждала) ! Чуткая у меня задница! "
Вова Крычуняк
Денис Епанчинцев да не свистите, а на чем же ездили-то если не на метро?
Есть статистика. На разбившиеся самолеты больше неявившихся, опоздавших, сдавших билеты. Правда, неизвестно, насколько больше. Не один раз такую информацию печатали в прессе.
Artyom Navasardyan
Ну конечно же! -у фэнов Пункта Назначения 100%)