Общество

дочь(8 лет) заявила, что хочет заниматься каратэ, стоит записать?

Я бы задумался откуда такое желание, именно карате, мало ли кто её обижает . А вообще если не боится ушибов ссадин и при нормальном тренере то стоит, в будующем пригодится.
Эпл Джэк
Лучший ответ
Алла Силанова И всё же вовсе необязательно, что ребенка, который хочет заняться каратэ, кто-то обижает. Бывает, что наоборот.
А вообще, дети просто очень восприимчивы и наивны. Может, всё дело в СМИ. Сегодня каратэ, завтра музыка...
Вам виднее
Если хочет, то пусть попробует. Это не помешает.
il
ily_ilinih
ну. почему нет? у меня сын ходит. когда сборы-очень много девченок собираются. единственное стоит ли на лето? уже бы с сентября пошли. а так если ей интересно. пока литературку почитала про карате. физ. подготовку улучшила. Удачи!
Николай Пензин
если хочет, то стоит. Ничего плохого от этого не будет
Олег Плеханов
до 16 лет всё разрешайте, лучше на карате и танцы ходить, чем по улицам шляться
Недавно соревнования были по карате среди девочек. По-моему, одна шестикласница забила другую почти насмерть. Так что выберете очень хорошего, мудрого тренера. В Китае, прежде чем обучать исскуству убийства (а каратэ-это искусство убийства) желающих подготовливают к этому морально, идеологически, обясняют, что убивать в будущем он имеет вправе только если его жизни угрожает опасность, в любом другом случае надо избегать убийства. В российских же школах по каратэ целенаправленно обучают как убивать, и судьба многих каратистов очень печальна.
Я живу в Португалии и здесь очень многие дети чуть ли не с пеленок занимаются каратэ. Но здесь это очень красиво, как медитация, как что-то волшебное. Я был пару раз на тренировках и видел, как все это красиво. А какие девочки там есть??? О, не скажите! Так что лучше вначале сходите сами на тренировки, присмотритесь к тренеру, поговорите с людьми. Не отдавайте своего ребенка зверю, который приведет Вашего ребенка к тюрьме. Найдите тренера с Огромной Чистой Душой, который поможет Вашей дочери не только освоить каратэ, но и поможет открыть, например, чакры; научит медитировать, поможет ей открыть Третий Глаз.
Счастья Вашей любимой дочери и Вам.
Денис Шаклов
Стоит. Вообще ранимым девушкам в нашем обществе уже не место. Мазанёт кому-нибудь в пятак, я только спасибо ей скажу.
А моя на занятие по стрельбе из лука. Чё за прикол.
конечно стоит. Почему нет? Это ведь желание Вашего ребёнка.
Я думаю, можно, но необходимо как следует изучить педагогов, чтобы ребенок не пострадал.
Алла Силанова
можно)
Анна Мякишева
а почему бы и нет, если есть желание у Вашей дочери!
боевые искусства приучают человека к дисциплине и ответственности, плохого в этом ничего нет