Общество
я купил катану и теперь меня хотят оштрафовать, за что?
я помешан на японии, обажаю эту страну я и карате занимаюсь и учу уже год японски и могу свободно говорить, я даже хачимаки купил, недавно купил настоящую стальную катану не подделку и поставил у себя в комнате, иногда занимаюсь, ею, я никого не собираюсь убивать я даже собой ее не беру, я потратил на нее уйму денег теперь у меня хотят или отобрать или оштрафовать, за что за то что я не россию люблю я японии больше предпочтение даю и говорят что за хранение холодного оружия?
Согласно Закону об оружии РФ технические параметры катаны позволяют классифицировать ее ка холодное оружие (ХО) по длине клинка, толщине, закалке, удобстве удержания. Хорошо, если удастся отделаться штрафом за данное нарушение, ибо ее могут изъять (искренне Вам сочувствую) . Чтобы избежать проблем впредь, рекомендую обратиться в ЛРО за получением лицензии коллекционера, а также сертифицировать предметы коллекционирования в уполномоченных независимых экспертных организациях по месту жительства на предмет принадлежности к холодному оружию. После получения соответствующего сертификата и лицензии Вы будете признаны соблюдающим закон коллекционером (при соблюдении требований, разумеется) . Кроме того, настоятельно рекомендую ознакомиться с Законом об оружии, ибо в следующий раз Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за хранение и незаконный оборот (покупка) холодного оружия.
Напомните, что настоящая катана, погруженная в осенний ручей, должна рассекать плывущие по воде листья.
Да за то, что купить- не забыл, а зарегестрировать забыл
Купи сюрикен и метни в негодяев
если хочешь, чтоб закон смотрел сквозь пальцы на некоторые вещи, либо, задобри его деньгами, либо имей родственников, которые паразитируют на местах)
Отсюда вопрос. . А шо, квартиру шмонали? Или таки с катаной где засветились? С чего "хотельцы" вообще ентим делом заинтересовались, как узнали, что у вас там в комнате стоит и т. д. ?
п. с. в принципе, регистрация в любом случае нужна..
п. с. в принципе, регистрация в любом случае нужна..
Если катана холодное оружие, то у вас отберут и топор из сарая
Если катана острая (даже если она не заточена) , то она является холодным оружием, на неё нужно разрешение, следовательно, оштрафовать могут за нарушение закона, а отнюдь не за отсутствие бездумного патриотизма. Кстати, мне кажется, что при продаже оружия должны спрашивать о наличии разрешения на него. Между прочим, в самой Японии с оружием всё очень строго.
Если катана тупая, то её можно отнести к сувенирной продукции, на которую никто в России разрешения не требует (у знакомой была, она её с собою почти безо всяких проблем по всей России на олимпиады в качестве талисмана возила) . Если рассуждать по аналогии со всяким ролевым оружием (не обижайтесь, но для среднестатистического человека, Ваша катана (ежели тупая) мало отличается от мечей реконструкторов или даже ролевиков) , её отобрать не должны, иначе пришлось бы штрафовать все ролевые клубы и изымать оттуда оружие, а им ещё и деньги из городского бюджета выделяются.
Что значит "настоящая"? Из Японии? Любопытно, как о мече узнали те, кто пожаловался, если он не покидает пределов комнаты?
Если катана тупая, то её можно отнести к сувенирной продукции, на которую никто в России разрешения не требует (у знакомой была, она её с собою почти безо всяких проблем по всей России на олимпиады в качестве талисмана возила) . Если рассуждать по аналогии со всяким ролевым оружием (не обижайтесь, но для среднестатистического человека, Ваша катана (ежели тупая) мало отличается от мечей реконструкторов или даже ролевиков) , её отобрать не должны, иначе пришлось бы штрафовать все ролевые клубы и изымать оттуда оружие, а им ещё и деньги из городского бюджета выделяются.
Что значит "настоящая"? Из Японии? Любопытно, как о мече узнали те, кто пожаловался, если он не покидает пределов комнаты?
это считается холодным оружием, нужно оформлять разрешение на хранение и использование
А таможенные пошлины Вы заплатили?
ТОгда наверно каждую квартиру в стране надо оштрафовать за хранение кухонных ножей)))
Сделай сИбе харакири и будет тИбе щастье !
Похожие вопросы
- купил катану и меня же хотят оштрафовать, за что?
- Оштрафовать и штрафовать разница?? Например: я подумала, что нас хотят оштрафовать или штрафовать?
- Вот купил себе княжеский титул. Теперь хочу купить ночь любви у прекрасной дамы с перспективой в будущем разделить с ней
- В каком регионе России купить дом? В каком городе? Хотим с севера уехать, а куда не знаем! Что посоветуете?
- Купили электрический чайник. Не подошел. Хотели вернуть, нам отказали. Правомерно ли это?
- могут ли меня посадить за хранение катаны?
- Сотрудник крупной московской фирмы рассказал, что его оштрафовали за то, что воротничок рубашки был под свитером...
- Намерен оштрафовать подчиненного за не явку на работу по причине отсутствия денег - я прав?
- Могут ли сотрудники ППС оштрафовать любого гражданина РФ за отсуствие с собой паспорта ?
- я в США оскорбил негра, он сказал что в суд подаст, могут из-за малюсенького слова маня оштрафовать?