Общество

Купили электрический чайник. Не подошел. Хотели вернуть, нам отказали. Правомерно ли это?

Просьба некомпетентных людей не имеющих представления о Законе о защите прав потребителя советы не давать.
Конечно не имели, чек им в рыло и чайником по черепку и пусть бабло вернут за так паленную продукцию
Андрей Луенко
Лучший ответ
Не правомерно. Я три раза менял стиральную машину. Не подходила)) ) кривились, но меняли.
Полина //////
В течение14 дней имеете права вернуть даже не обьясняя причину. Меня всегда, при покупке любого прибора и товара, предупреждали об этом. Сегодня купила фен и мне продавец лекцию прочитал, что вернуть могу в течение 14 дней, если в течение первого месяца забарахлит или сломается, могу вернуть.
принимают назад только если : заводской брак или не работает и при наличии чека . а если он вам по дизайну не подошел никто ничего принимать или менять не будет _ таков порядок татьяна А. пишет что чайники не меняют ...мы купили неисправный чайник ( выяснилось естественно дома ) , поменяли на другой без всяких припонов . если аналогичных уже нет в продаже вы имеете право выбрать другой, не дешевле ( дороже можно, с доплатой ) чайник
Не правомерно, т. к. чайник не является сложной аппаратурой, не подлежащей замене без заключения сервисного центра. Работа чайника проверяется в условиях магазина.
Саида Гуськова
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих
возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,
габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утвержден Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55)
(с изменениями от 20 октября 1998 г. , 6 февраля 2002 г. )

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)

Поскольку чайник несомненно электробытовой прибор, то сдать Вы его не можете
Егор Патрахин
нет-я телик менял без проблем правда я там vip покупатель
Mila :-)
Странно, должны принять обратно, хотя могут послать в гарантийный сервис если есть поломка, и отказать только если явно поломка по вашей вине (ну там били кого ни будь этим чайником или с пятого этажа случайно уронили или включили без воды), а так должны вернуть 100% деньги.
Нет не правомерно.., но непонятно куда и почему не подошёл чайник не в цвет в кухне, что ли ? :))
телек взяли и не жужжали .. м видео
Нет конечно. Как мне помнится в течении 2х недель можно просто принести товар и забрать в деньги, ничего не говоря. Если на руках чек и прочие документы.
Ramil Abdullayev