Общество
купила куриный фарш с надписью натуральный, а он как пластелин на сковороде. Хочу вернуть в магазин и хочу заставить
выдать мне состав этого фарша. Как это сделать?
Разобраться с магазинчиком, конечно, неплохо. В Комитет защиты прав потребителей заявить нужно обязательно. А то и в суд подать... Главное, сил не пожалеть, и деньги вернут, да ещё и за моральный ущерб заплатят. Только времени на всё это бывает жалко. А они, фаршепроизводители драные, этим и пользуются. :(
Никогда не беру в магазине фарш. Проще взять и сделать самой. По крайней мере, вы будете знать из чего он. В супермаркетах, например, могут продать фарш из просроченного мяса. Будьте бдительны! Ваше здоровье в ваших руках.
Состав фарша вы можете узнать в спец лаборатории при санстанции за свои же собственные деньги. А вот фарш у вас назад не возьмут. Я так думаю.
Лично я тоже один раз лоханулась, купила 8 лет назад лососевый фарш, сделала манты, они покрасились, и мы их есть не стали.
Я вчера задала вопрос "Как отличить натуральное мясо от соевого". Посмотрите через мой мир что мне ответили, если люботытно. А что касается куриного фарша могу Вам сказать, что кур кормят опасными комбикормами, поэтому мясо накачено искусственными веществами, а этикетка всего лишь формальность.
а что ты хотел получить? Рынок? Вот и ешь с его стола объедки. Прибыль превыше всего, даже твоего говенного здоровья.
Никак. Просто никогда не берите в магазинах фарш. Лучше купить мяса и самой прокрутить его на фарш. Ведь фарш должен делаться из мяса, следовательно он не может стоить дешевле его, а как правило фарш рублей на 100-80 дешевле. Сами делайте выводы, что в этом фарше.
Просто в магазине если есть чек за покупку, откажутся - идите в общество защиты прав потребителей