Общество
Что в нас умирает, когда мы взрослеем? (см. внутри)
Моему сыну 3 года, он не интересуется политикой, ценами на нефть и котировками акций, зато любит мультики и сказки. Гулять он выходит чтобы просто погулять, а не кому-то что-то доказать... Он играет с детьми других национальностей и ему дела нет до их разреза глаз и цвета кожи, ссоры у них бывают только из за игрушек... Я знаю, что с возрастом это уйдет и мне немного обидно...
Вы молодец. . Вы честный человек. . И я рад, ваши дети будут - тоже честные люди...
Умирает прекрасное восприятие жизни, ее настоящие ценности, Все это заменяется пустыми проблемами и борьбой за выживаемость!
Уйдёт, увы, открытость миру, доверчивость и непосредственность...
Пока вашему сыну 3 года, он просто живёт и впитывает ту информацию которую видит глазами или какую может ощутить физически. Его мозг пока не может анализировать, сравнивать и делать выводы. Когда мы взрослеем то благодаря накопленной жизненной информации в нас начинают работать жизненные весы. Так вот я считаю что главное это то что на эти весы попадёт. Я считаю, что в нас ничего не умирает, всё совершенствуется и преображается и наше содержание зависит от той среды в которой нас растили.
беспечность, открытость и непосредственность...
Детство - это когда услышав фразу "Золотой Ключик",не задумываешься, сколько он стоит (с) .
Вот это и умирает.
Пока ничего не умерло, только много чего добавилось
Теряем чистый, искренний взгляд на мир.
Умирает умение радоваться каждой мелочи.
Теряется непосредственность.
очень люблю смотреть, как малыш идет по улице-ХОЗЯИН всей планеты, не меньше
Теряется непосредственность.
Я до сих пор люблю мультики, игрушки стали конечно посерьёзнее но в общем ничего особо не поменялось
с такой аватаркой, странно, что вам немного обидно
Натали :*
Ну мне то не 3 года...
А во мне никто не умер, я до сих пор с внучками с удовольствием мультики смотрю, и цвет кожи и национальность не влияет на мои привязанности, политика- да фигня, не интересно. Даже подруга, с которой с 2 лет- подругой осталась. Правда, родителей нет, это да, не хватает. А так. . Так живет она, эта девочка, постарела только.
мы все такие были )))) а умирает личность, которая перерождается в другую. формируемой взрослым обществом, которое тоже когда-то были детьми, и тоже попали под влияние взрослого общества.
НИЧЕГО В ЧЕЛОВЕКЕ НЕ УМИРАЕТ. Просто ОН САМ с возрастом расставляет жизненные приоритеты, не всегда верные, но всегда САМ и потом винит кого угодно только НЕ СЕБЯ.
Наивность умирает...
Я думаю, что уходит непосредственность, но никто не умирает. В каждом из нас живут мальчишки и девчёнки, только они очень глубоко спрятаны.
Когда он вырастет, выросшие дети других национальностей ему все-все подробно расскажут, но и объяснят на нем самом.
В нас умирает идиализм. Ведь детки - идиалисты.
Дайте мне 45 млн- и я буду таким-же.
не умирает а теряем-не теряйте а приобритайте и умножайте! оставаться детьми это здорово!
Умирает то, что порочное общество УБИВАЕТ в малыше,
навязывая свои пороки, замаскированные под "правильные"
слова: "патриотизм" и "нравственность".
А то, свободное место на харддиске, предназначенное для творчества и развития,
заполняет отжившими догмами и в школе - околонаучными штампами.
В итоге получается член серого большинства,
закомплексованный, никчемный, каких миллиарды.
Рзюме - все то, что дано было Богом, исчезает.
Остаётся узкий сектор для ощущения себя и времени.
Но как бы то ни было, желаю вашему малышу оставаться таким Человеком,
каким создала его ПРИРОДА (Бог) , человеком в полной мере!!!
слова: "патриотизм" и "нравственность".
Острота восприятия окружающего мира умирает .Взрослым все уже обыденным кажется