Общество
Что нужно говорить в тех случаях когда умирает мать?(см.внутри)
У моего друга умерла мать,ему нужна поддержка,а я не знаю что сказать.Подскажите
а что - в сердце слов нету?
Что на ум приходит - то и говори.
Или что, ты думаешь люди всю жизнь говорят по заранее написанной бумажке? Особенно в таких случаях....
Что на ум приходит - то и говори.
Не нужно ничего много говорить. Надо просто выразить свое сочувствие и соболезнование. "Прими мое соболезнование. Я тебе очень сочувствую. Крепись. "Вот так приблизительно.
Ничего не говори, прислонись к нему плечом и будь с ним рядом.
Да не нужно ничего говорить, просто будьте рядом.
Говорить не обязательно. Просто постарайся почувствовать, что ему сейчас нужно. И действуй.
Не надо слов. Просто будь рядом, не давая другу раскиснуть. прими участие в организационных делах и другу не давай сидеть на месте. Не жалей и не успокаивай.
Удачи и сил!
Что жизнь продолжается.
Что ни в коем случае нельзя заливать горе водкой.
Что потребуется время, чтобы смириться. Но смириться нужно обязательно.
И обязательно найдите телефон бесплатной психологической помощи. Это есть в каждом регионе в России. Заставьте позвонить.
"не переживая все восстановится со временем"-самое главное успокоить от души, а слава сами подберутся
Сочувствую!! ! Посиди с ним рядом, не говоря лишних слов, это оч тяжело.... ((
ты не бойся просто так ему и скажи если будут спрашивать где мама? и. т. д говори как есть и пусть не расстраивается=))