Общество
Господа, может кто помнит этот случай... (см. внутри)
в какой-то европейской стране то ли президента, то ли премьер-министра, то ли члена королевской семьи остановили за превышение скорости, и он потом платил штраф. случай получил довольно сильную огласку.подскажите, пожалуйста, что это была за страна и личность.
Выбирай:
Король Швеции Карл XVI Густав (Carl XVI Gustaf) и его дочь принцесса Мадлен (Madeleine) были оштрафованы за неправильную парковку.
Кортеж новозеландского премьер-министра оштрафуют за превышение скорости.
Оштрафован за превышение скорости министр юстиции Кен-Марти Вахер.
Премьера министра Чехии Мирека Тополанека вновь поймали за нарушение правил дорожного движения. Год назад он уже был задержан дорожной полицией, когда его лимузин выехал на трамвайные пути.
Автомобиль "Крона 121", принадлежащий датской королевской пронесся по шоссе в направлении Копенгагена на скорости 160-170 километров в час. Население Дании жестко осуждает членов королевской семьи за вызывающее поведение на дороге.
В июне 2003 года принц попал в курьезную ситуацию. Двигаясь на высокой скорости по сельской местности, его автомобиль обогнал машину местного землевладельца – пожилого лорда Батхерста . Возмущенный аристократ догнал принца и заставил его остановиться - не узнав в "молодом хулигане" члена королевской семьи, лорд намеревался отругать его за превышение скорости. Благодаря офицерам охраны, Уильям личной беседы с лордом избежал, но позднее обратился к нему с официальным извинением.
Сам принц Альберт был известен как страстный мотогонщик и, как утверждает молва, не раз задерживался полицией за превышение скорости.
Нечто подобное произошло с королем Швеции Карлом XVI Густавом. Недавно Его Величество въехал на своем BMW в стоящую впереди машину, водитель которой затормозил, чтобы пропустить велосипедиста. Машина монарха осталась дожидаться эвакуатора, а глава государства проследовал далее вместе с полицией. Виновным в происшествии признали короля (!),
Это был король Швеции. Торопился за детьми в детский сад.
Помню, что где-то в Европе. А вы знаете, что премьера Швеции Пальме убили, когда он стоял в очереди за билетами в кинотеатр?
Анна Парфёнцева
А по моему это случилось при выходе его из кинотеатра.
UK Маргарет Тэтчер
Что не у нас, это точно