Общество

А Вы помните андроповские чистки , его первые месяцы правления ? ( см . внутри )

Я помню очень хорошо то время . Собственно , чистки начались с Сочи и ещё при правлении Брежнева в апреле 1982 . Но , маховик раскрутился в ноябре 1982 после смерти Вождя . В то время уже говорили о Елисеевском гастрономе , о Рашидове и о всём подобном ...И это за несколько лет до гласности ! Людей в то время ловили в рабочее время в парикмахерских , кинотеатрах , банях ...А что Вы помните из тех событий ?
Анат Песня
Анат Песня
27 831
У нас зам директора в Москве прихватили в командировке. Весь завод веселился.
Чингиз Хусаинов
Чингиз Хусаинов
34 810
Лучший ответ
Еинственное, что меня поразило в эпоху правления Юрия Владимировича, это то что в разгар его антиалкогольной компании у нас в районе закрыли.. . дежурную аптеку, и на её месте открыли ...пивную-автомат...
Знаете, ни разу не попадал под такие облавы, хотя конечно слышал о них.
водку за 3.47
Сергей Бондарев Не было такой цены на водку.
проверки документов в кино. Хлопковое дело. Гдляна и Иванова.
Анат Песня Гдлян и Иванов - 1988 , где - то !
Очень удивил он тогда и, наверное, напугал многих. Но идея заставить людей работать на своих рабочих местах, была хорошей.
Конечно помню! Продуктов на прилавках не прибавилось. женщины сбегали с работы в основном в очереди за мясом и маслом постоять. детей то нужно было кормить, не смотря на андропова.
MN
Mila Niderkvel
88 167
О Рашидове не говорили в 1982г.
Слухи ходили, но наши женщины из конторы из магазинов не вылезали, мы из пивной в рабочее время. И никого не ловили.
Трёп это.
Миршафи Гафуров да нет не трёп ! я сам сведетель и участник . в школе во вторую смену учился. в кино посреди сеанса взяли в ментовку отвезли .пока не проверили .не отпустили. еле в школу успел.
В кино с уроков все равно сбегал, виноват.
Сам видел, на выходе из кинотеатра всех в автобусы и увезли...
Анат Песня Так и я говорю - было , а тут сомневаются .
Отлично помню, бо как была под белы рученьки препроводили в "отдельный кабинет"....Стояла в очереди за молоком :((((
Samat Serdaliev
Samat Serdaliev
56 885
Помню шуточные рейды по кинотеатрам, и водку "Андроповку" в 3х литровых банках, как березовый сок, и мужики озабоченно решающие задачу, как скинутся что бы купить.
Я был в знаменитой бригаде, работавшей в ночную смену. Нас из пивной забрали в 10 утра и держали почти до следующей смены. КСТАТИПотом Адропов многих
их прихлебателей-перегибщиков просто попересажал.
Svetlana Cazacu
Svetlana Cazacu
24 527
Не успел почистить, корольки умели маскироваться
Помню - ходили слухи о таких случаях - глупая акция. Еще помню - работала в строительном тресте, так все хихикали - начальник управления с гл. инженером в вытрезвитель попали. Хотя это наверное уже при горбачевском "сухом законе" было.
Anara Jumabaeva
Anara Jumabaeva
8 662
помним! вот весело -то было. азарт . а сейчас всем наплевать на тебя
Воскресить бы его...
Я такого не припомню, все было как всегда
не помню