Общество

Почему ислам религию добра и мира,если она учит эгоизму любить только таких как ты и ненавидеть иных?

Семена знаний на каменистой почве не прорастают. Нива благодатная- отрада сеятелю.
Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно.
И иудаизм возник не на пустом месте- на основе чужих культур усвоенных выжившими в рабстве благодаря умению усваивать себе на пользу знания других народов ДРЕВНИМИ евреями.
И христианство явилось как протест безрассудной жадности к роскоши римлян и губительной для ДРЕВНИХ евреев замкнутости в рамках одной нации иудаизма на основе тех-же древних культур как секта иудеев-интернационалистов.
И мусульманство в том же регионе истоков древних культур появилось не случайно среди АСКЕТОВ-бедуинов пустыни много веков спустя после принятия популярного в НАРОДАХ средиземноморья аскетичного христианства ПРАВЯЩИМИ классами Римской империи, что явилось ударом по изначальному аскетизму первохристиан благодаря чему, собственно, и возникло христианство.
Мусульманство же возникло как протест ( презрение) евролицемерию использующему христианство в корыстных целях как искренняя Вера бедняков.
Точно так в северогерманских землях популярным стало учение М. Лютера, и другие протестные погрязшей в корысти и роскоши католической церкви Учения.
Православие-восточная ветвь христианства основ греческой культуры более близко мусульманству нежели иудаизму, католицизму и протестантизму ( в любой Православной церкви есть изображение ада- там мучаются жидове и немчура, но не мусульмане).
Maksat Amanov
Лучший ответ
Ислам самая агрессивная и нетерпимая религия, а этот их бред про миролюбие слушать не надо
ответ:
Мусульмане никогда не вмешивались ни в религию ни в языки ни в историю завоеваных
мусульманами христианских народов. Пример этому болгары, копты, арабы-христиане.
А вот европейские завоеватели особенно русские завоеватели и камня на камне не
оставили из мечетей мусульман и сегодня "добрые"русские завоеватели преследуют
мусульман (не судебные расправы) на Кавказе. И мусульман (татар, кавказцев) подвергают
радикальной русификации. В Махачкале днем с огнем не сыщещь учебные заведения
на родных языках. Теперь вам вопрос кто к кому "добрые" мусульмане к христианам
или христиане к мусульманам?
Каждый выбирает Религию по своему уровню интеллекта.
Леха Красавин
Почитай коран, почитай библию, а потом сам себе и ответишь на вопрос.
Юлия Заяц
Артем Бутуев
Как вы думаете, а почему Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, когда за это время ее можно было пройти вдоль и поперек раз так на десять, да больше....
Slonok Slonok
Потому что это религия, клон иудаизма
Shalkar Uaisov
В любой религии всякие уроды могут найти лазейки, оправдывающие агрессию и лютую межнациональную рознь. Так же и в христианстве.