Общество

Ислам это религия добра?

врут!.. аллах в коране обещает рай
за убитого неверного.. вот они и
убивают..
Александр I
Лучший ответ
В гробу видал их такое "добро".
Раушан Зарипов
Сура 2, аят 257. Нет принуждения в религии… В этом стихе отвергается насилие в принятии той или иной религии.

Сура 5, аят 85. Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники, и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: «Мы - христиане!». Это потому, что среди них есть иереи и монахи - и что они не превозносятся.
Сура 3, аяты 40-46. Вот сказали ангелы: «О Марйам! Вот, Аллах радует тебя вестью о слове от Него, имя которого Мессия Иса, сын Марйам, славном в ближнем и последнем мире и из приближенных. И будет говорить он с людьми в колыбели и взрослым и будет из праведников». Сказала она: «Господи! Откуда будет у меня ребенок, когда меня не касался человек?». В этом стихе Господь Иисус Христос назван Словом Божиим и Мессией.
Евгений Казанков Повтори это для Хамаса, Хезбаллы и прочих игилов.
ну да "добрая" религия, как же, основным лозунгом, которой является лозунг "убей неверного" и ведь убивали.
Юлия Костюкова
Фу ты бл. гадость такая
Все религии имеют добрые цели
И все распространялись "огнём и мечом"
Иван Исаак
Ислам на 700 лет моложе христианства а что творилось в Европе 700 лет назад надеюсь всем известно.
Андрей М
Евгений Казанков Не припоминаю чтобы христиане обвязывали себя тротилом и с воплями "свободу Палестине !" взрывали автобусы с детьми...
"А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то – удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. Либо милость потом, либо выкуп, пока война не сложит своих нош." На войне иначе не бывает.
Конечно. А если кто не согласен - то ему воины Аллаха с поясами шахида очень вразумительно пояснят.
Просто религия, христианство в свое время было ни чем не лучше
религия ослоебов
Ну по факту да, только её извратили
Фарход Фарход
Александр I она сама извращенная!.. почитай коран..
Знаешь, на фоне гундяя, да!
Саян Ххх