Общество
Вот в СМИ говорят, что ислам это религия мира и добра, а мне чёта как то не очень верится а вам?

Марина Козырева
Ну да церкви нельзя разрешать поднимать голову, а то у нас щас опять полезли попы в школы в думу на телевидение
Ислам, такая же религия как и христианство, есть свои "католики"(шииты) , есть свои "православные"(суниты) . На Кавказе преобладают шииты, в Средней Азии - суниты
Ислам -жестокая религия, у нас хоть не прикрываются христианством, а у них всё Аллах Акбар))))
все религии мирные и справедливые. В исламе тоже не одобряют убийство, воровство и тд.
НО почему-то именно из ислама выходят самые агрессивные и воинственные!!! Кровь южная горячая перевешивает доводы рассудка, вот они и подминают под себя все правила
Ислам в переводе - огнем принесенный, кажется.
Наталья Турпанова
Прерводится как- покорный,подчиненый.
Аллах акбар? или Арака бар? У них одно и то же...
сложный вопрос.. . если мира и добра. . то не было бы законов изменщиц прилюдно камнями забивать наверно... пальцы отрубать.. . за воровство.. .
с одной стороны этого боясь. . меньше грешат люди.. . с другой стороны как можно быть такими жестокими...
чтобы иметь своё мнение, прочтите Коран и Библию . ну и для чтобы совсем быть подкованным в вопросе религии и веры Бхагавад-Гита . и тогда не придётся задавать такие вопросы . в СМИ много чего пишут, много о чём замалчивают . свои мозги надо иметь ...если бы все только и слушали СМИ ( тот же канал НТВ ) , то уже конец Света давно наступил!
СМИ говорили и про Обаму, что он белый и пушистый