Общество
Когда мужчины говорят, что ценят душу, ум и характер, а вовсе не внешность - насколько они искренни?
Раньше я была уверена, что это так, а теперь, не без помощи "ответов" задумалась. Такие циничные признания тут прочитала, ужас. Но врать-то зачем, никак не пойму.
Внешность безусловно играет роль в оценке. Первичную, потом оценивается содержание.
Если не понравится обёртка, ребёнок её не возьмёт, если обёртка яркая, но сама конфета невкусная - он её возьмёт в рот, но со временем выплюнет.
Мужчины, которые говорят, что им безразлична внешность - лукавят, просто признавать им это как-то не удобно.
а ты смотри на жен, с которыми они живут! Спят с красивыми а живут с душевными)))))))))))
Нинасколько. В лучшем случае обманываются сами.
Организму не прикажешь, женщина, конечно, должна нравиться.
С другой стороны, есть и обратная связь - люди привлекательные внешне обычно симпатичны окружающим, и эта симпатия вызывает и у них ответную симпатию и благодарность людям. А люди непривлекательные не вызывают у окружающих таких положительных эмоций, а привычка к неодобрению окружающих и то, что приходится жить в довольно агрессивной среде, тоже плохо влияет на их душу. Так что у красивых людей и душа скорее всего красивее, в здоровом теле, как говорится, здоровый дух.
Покупая флакон духов, вы сначала обращаете внимание на него/флакон/ - дизайн, форма, цвет, упаковка ...Но, не останавливаетесь на этом и обязательно изучается его содержимое на запах, аромат, букет, стойкость, мягкость, резкость итд, обязательно прислушиваясь к тем чувствам, которые у вас возникают при этом, и только после этого решаете вопрос о целесообразности покупки ...Так и большинство нормальных мужчин для жизни выбирают не всегда то, что приятно подержать и посмотреть глазами, а то, что приятно будет использовать каждый день и при этом испытывать удовлетворение, т. е внутреннюю часть "флакона" , который называется женщина .
У мужчин, которые ценят в женщине не внешность, а ум, душу и характер, подруги быстро зарастаю мхом, хоронят себя у плиты, угождая и прислуживая нисколько не ценящему их мужу. Главное, чоб поскромнее и подешевле обходилас и поменше свой ум и характер проявляла
Так люди устроены - сегодня хочется одну, завтра другую и редко какая женщина сочетает в себе несколько качеств, что бы оставаться единственной. Для меня внешность важна, как и опрятность и ухоженность и сексуальность женщины, мне не интересна женщина - друг, со всеми её плюсами, жить с ней я не стал бы. А врать приходится. Не хочется разрушать семью, оставлять детей, начинать жизнь каждый раз заново ...Во многом женщины виноваты сами, они перестают за собой следить, отъедают себе животы и жопы и считают, вопрос решенным с рождением ребёнка. Да он решённый, никто не уходит, не бросает не обижает, но никто и не отказывается от нормального секса, он будет присутствовать в другом месте с другой женщиной...
Майя Ильина
да всё правильно говорите,но при этом сами ушли прям скажем недалеко...конечно, так проще, куда она денется))достойная женщина рядом это труд ,как и настоящий мужик))А бросили бы,посмотрели бы как она расцветёт и станет снова сексуальной и привлекательной)
Ольга Здыбель
Вы рассуждаете не как взрослый мужчина а как парень который не нагулялся и не остепенился. Так вот пока вы так будете рассуждать ни одна хорошая женщина вас не выберет. Вы привлекаете женщин которые просто из себя ничего не представляют.
Молодёжь может и прибрехать, кто постарше, скорее всего, говорят правду .
смотря для чего нужна мужчине женщина. только для секаса - то да внешность важнее, а если для чего более серьезного, то с внешностью долго вместе не проживешь.
Бывает и такое .Нравится поведение девушки ее отношение к жизни ее характер .Половые признаки в таком случае вторичны . Бывает же красавица все вроде при ней а интереса к ней нет никакого хоть ты тресни
Ну, мужчины то разные, кто-то очень даже искреннен...
Главного глазами не увидешь, чутко одно только сердце ,-повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. Экзупери "Маленький Принц" Мужчина любит и только с годами любит и ценит.
Импотенты очень искренны в этот момент))
лицемерят однозначно!
Ага, а с "первого взгляда" влюбляются наверное в ум и характер. И когда мужчина с Вами знакомиться, он наверное сразу видит Ваш ум и характер. Искренне это на 0%. Те кто нашли себе ТОЛЬКО "ум и характер" , имеют красивую любовницу.
Парадокс Вашего вопроса в том, что Вы расставляете приоритеты, что важней ум или красота? Я-красивая, мне всё пофиг, всегда мужика найду. Я умная с душой и с добрым характером и мне всё пофиг, люби меня ЗА ЭТО. Всё гораздо сложней... и красивые и умные, тоже плачут.
Внешность может иметь значение для секса, а для любви это не важно, т к любимая всегда красива, даже если другие так не считают
Конечно мужчины ценят душу, ум и характер в женщине, лишь на основе симпатичной для них внешности, и лишь в случаях какой-то неудачи, когда "серая мышь" оказалась рядом в трудный момент жизни и проявила свои прекрасные человеко-душевные качества, пролила бальзам на сердечные раны, а красотки были откровенными мразями, то он возможно полюбит и некрасивую. В юности со мной иногда знакомились интересные мужчины под 30 лет и все они как выяснялось были женаты, а их замечательные по качествам, душе и уму жёны сильно уступали мне во внешности, хотя я не модель и не красотка. Конечно я не заводила с ними отношений, поскольку женатики были для меня Табу. Я задумалась над тем фактом, что мужчины женатые на достаточно некрасивых, но хороших и умных женщинах, отличных хозяйках и подругах жизни - являются двуличными, т. е. они любят своих жён, крепкой, этакой дружеской и партнёрской, чуть ли не родственной любовью, но в тоже время "чувственно" они любят тела более молодых и более красивых женщин, также как предпочитают свежее пирожное чёрствой булке, но не могут заменить десертами и деликатесами весь рацион, так как это будет неполезно! Точно также некоторые не удерживаются перед изменами, но их пугает непостоянство и несчастливая жизнь с красивыми "пустыми куклами", хотя среди симпотных и красивых также встречаются хорошие и умные, как и среди некрасивых глупые и плохие. Возможно некоторые мужчины, особенно из тех, что сами хороши собой, обеспечены и т. п. немного садисты или закомплексованы глубокой психотравмой, поэтому им нужна отчаянная любовь "верной сучки",которая всегда у ног и без проблем, хозяйственно и материально независима, ну прямо "Дэвушка эмансипе, бизнесвумен-звезда каратэ" и т. п. Нередко я замечала, что у моих красивых знакомых были привлекательные и богатые любовники из разведённых и женатых, но эти любовники их как бы "снимали",чтобы переспать и похвастаться перед товарищами, а жили и вели дела с умными и надёжными, порой ооочень некрасивыми "мужиками в юбках":)
Однажды я задумалась на тему чистой дружбы между разнополыми и логичным выводом над тем, что многие обычные мужчины (и некоторые женщины), даже неосознанно и незаметно для себя размышляют как собаки - всё то чужое, что нельзя сожрать или потрахать, то можно обгадить. Какого же было моё удивление, когда родной брат (с которым я дралась всё детство) признался в том, что он размышляет именно таким способом, но что удивительнее так это то, что ему и подобным людям достаточно двух-трёх факторов для влюблённости (внешность, рейтинг и неявные знаки внимания) , чтобы приплести к абсолютно низостной и "млядской" личности самые высокие и благородные качества! Оглянитесь, циннизм вокруг, а цинники наиболее честные люди, многие из них когда-то были романтиками и теперь констатируют факты...
Галина, люди разные и поверхностные в том числе.
Но: хотя бы способность не измениться кардинально с первого свидания ( о внешности )
В начале внешность, затем характер и после умение сохранить себя прежней (хотя бы в душе)
Также умение ценить, зависит от испытаний и трудностей которые пришлось преодолеть вместе., зависит от характера и жизненных принципов мужчины.
Для семьи, то что надо, а для дрючки на час, желательна приятная внешняя оболочка...
"Ведь, в сущности, всех нас (мужчин) интересуют лишь формы! НИКТО не влюбится с первого взгляда в вашу личность. "
Цитата из фильма "Голая правда"
Думаю что при первой встрече все же не на ум и характер смотрят. Но со временем именно душа и все остальное и интересует. Ведь секс-на часик-другой, а поговорить с кем-то все же хочется)))
Цитата из фильма "Голая правда"
на все 100%. а вот девушки на которых они женятся красивы на 100%
на 80%
Я думаю что мужчины искренни в своих словах. А вот какую цель они преследуют? Вот это главный вопрос! Возможно они так привлекают женщин как можно больше. А возможно они находят быстро.