Общество

Манная каша - яд, сосиски - яд, колбаса - яд, газировка - яд.. . Народ, а как мы все выросли то?))

Be
Belphegor
все яд, и все лекарство. Все зависит от дозы.
Акылбек Имандосов
Лучший ответ
Манная каша для людей с проблемами желудка незаменима, сосиски по ГОСТу тоже не так уж и вредны, а вот нынешняя газировка- яд на 100%
Muslim Abjanov
Вот и выросли -- ядовитые ! ;(
Коля Антоненко
Так не все выросли... некоторые уже и померли. :-(
а я тоже так питался ---я рос в веселое время
Сделайте поправку на то, что все люди разные. Даже поговорка есть про русского и немца, которому - смерть.. .
Зато ваш муж может оказаться немцем ))
Так вы ж сравнили волчий ...ну, этот самый... хвост и колбасу!
В СССР за несоблюдение ГОСТА в пишевой промышленности можно было лишиться ...нет, не головы а партбилета. Потому и колбаса, простая "Докторская", была вкусной. Я уже не говорю про другие - там вообще, по сравнению с нынешней просто амброзия. Она и должна быть вкусной, потому что там по ГОСТ ничего кроме мяса быть не должно. Даже, для улучшения внешнего вида, по ГОСТу в фарш добавлялся... снег! Свежесделанный снег, вот так. Он придавал приятный розовый цвет колбаске.
А сейчас для производителей ГОСТа, как я понимаю, не существует - всех и все санэпидстанции можно подмазать, купить, дать на лапу и так далее.
Интересно, если сравнить тогдашние ГОСТы и теперешние?
Я как-то не задавался таким вопросом, а неплохо было бы глянуть - это ведь не военная тайна...
Напугала, я уж было подумал, что Вам лет 90 -то и Вы дожили на сосисках до столь преклонного возраста ))) Тридцатник не показатель, я до 40-лет мог два литра вина выпить за ужином и на утро за руль садился, как огурчик. А теперь уже не могу (((
Belphegor Уважающая себя женщина не станет кричать сколько ей лет на весь интернет))) Именно поэтому проставила многоточие)) А вот пить много вредно)
Вот так и выросли ЯДОВИТЫМИ.
скажу по секрету, человек привыкает, если постепенно. даже к радиации в 1000мкренген можно привыкнуть через миллион лет эволюции.
Ну американцы так 100 лет питаются, ядом и ничего, хотя.... поэтому они такие наверное агрессивные и как сказал Задорнов тупые. Россияне ещё нормально, продукты более менее хорошие, Беларуссия опять же помогает.
Эдуард Чебановский Не верьте Задорнову, его хиханьки хороши только чтоб посмеяться. Жизнь всё расставляет по местам. И дольше всех живут японцы, несмотря на ядерные бомбардировки.
Это теперь всё это яд, а раньше самый страшный ингредиент туалетная бумага ( и та без ГМО ).
Юсуп Расулов
Елена Размыслова Оооооооо....хоть один знает из чего состояла колбаса!!!!Объясните мне , почему народ скучает? Туалетная бумага вроде не дефицит....
я рос без этого всего. не в смысле денег не было. кто-то следит за питанием (своим и детей) , кто-то нет.
Жить ваще вредно, а хорошо жить, тем более....
Влад Войда
Всё это было хорошей едой, пока не позволили наживаться на здоровье народа "перестороечным предпринимателям".
Иванна Стеба
раньше продукты были натуральные, лимонад делали из сиропа, сейчас все из химии, даже в молоко антибиотики суют что бы не кисло, прибыль только грести, а о людях никто не думает
Ольга Кривич
Влад Войда Бывают же наивные....
И кто посмел сказать такое про манную кашу? ! На фонарь!
А сосиски, колбасы и газированные напитки сейчас совсем другие нежели прежде. Разницу заметить нетрудно.
Я, вот, собираюсь освоить дома процесс приготовления колбас и сосисок. Просто жалко родных травить тем, что в магазинах продается.

Вот если кто научит меня делать дома пепси-колу, денег на телефон кину. Тянет меня - гипотоника на эту отраву.
Влад Войда По статистике женщины , говорят не правду даже в анонимных опросах....
Cepёга Аl Да, и меня, и по той же причине. ..
Санек Михайлик нафиг вам эта пепсикола??
шиповничек заварите, с мёдом.
и компоты с киселями никто не отменял.
советский народ ядом не возьмешь ))
.."а как мы все выросли то? "
Вопреки.. (
Роман Норко
может всё остальное и да, но вот манная каша то с чеголи стала ядом? я и по сеё день жру её)))
Angelina Lika
У меня была бабушка. Но этих продуктов тоже не чурались. Просто в СССР всё это производились из натурального сырья. А вот сейчас кормить так ребёнка действительно крайне опасно.
Если так судить то тогда вообще нечего есть нельзя! "
Жизнь вообще вредная штука.. . От неё умирают.