Общество
Вот все террористы 19 века в России были великими людьми. Ник. Кибалчич-изобретатель первом в мире ракетной техники
Верв Засулич-в последствии революционерка. Вера Фигнер-гениальная писательница, Александр Ульянов-одарённый человек, Соф. Перовская и т. д. Может и сегоднешние террористы являются носителями передовых взглядов и учений. Вспомните Шам. Басаев он наших 10 генералов стоил в обл. ведения военых действий (хотя и не учился) , Асл. Масхадов, Дудаев и др. Может зря мы уничтожаем их, может нам надо идти с ним на сотрудничество. Ведь всех кого мы уничтожили, может стали бы таким генеальными писателями как Вера Фигнер, как Кибальчич и др. Просто мы их не можем понять, как и не могли понять в то время наши те правители своих террористов.
че гевара-врач и писатель
фидель-президент
усама бен ладен-лучший ученик цру
фидель-президент
усама бен ладен-лучший ученик цру
нынешним кроме денег ничего не надо. какие они изобретатели? а те сначала СТАЛИ писателями и изобретателями, а уж потом ушли в террористы по убеждениям, не за деньги, а часто - с потерей капиталов
Ерлан Джигитов
Вера Фигнер вышла из тюрьмы просидев там 22года, затем уж начала писать книги.
Ерлан Джигитов
У неё писательский талант и ранее проглядывал, она была знакома и вела дискуссии с такими великими людьми ещё в молодости как Плеханов, Лавров, Ткачёв, Бакунин и другими, отстаивала свои взгляды, она уже в тюрьме готовилась к писательской работе. А какой талантливый писатель из неё вышел. Бунин писал: вот надо нам учиться укого как надо писать. Я бы её писательский талант сравнил разве только с Плутархом
Ещё Фа́нни Ефи́мовна Капла́н (Фейга Хаимовна Ройтблат)
Во время подготовки к теракту, который готовил её гражданский муж Виктор Гарский (он же — Яшка Шмидман) , в номере гостиницы «Купеческая» (ул. Волошская 29) в результате неосторожного обращения сработало самодельное взрывное устройство, Каплан была ранена и частично потеряла зрение, после чего при попытке покинуть место происшествия была задержана полицией (Гарский скрылся) . Характеристика Фанни выглядит так: еврейка, 20 лет, без определенных занятий, личной собственности не имеет, при себе денег один рубль. [1] Военно-полевой суд в Киеве приговорил её к смертной казни, которая из-за несовершеннолетия ( 16 лет) Каплан была заменена пожизненной каторгой в Акатуйской каторжной тюрьме.
Ну, и чего они добились? Были убиты царь освободитель Александр 2, и царь учредивший государственную Думу Николай 2. Установлен режим большевиков, уничтоживший русскую деревню
Ерлан Джигитов
Они продвинули цивилизацию Российского народа, если бы не они то мы бы ещё жили при крепостном праве. Вспомните Герцена.
О "всех" Вы это с какого бодуна придумали? Всех, кого Вы перечислили - руководители, идеологи, организаторы террористических групп и самих мероприятий. свои "должности" в этих системах они и заслужили имя неординарный ум. При отсутствии доброго начала в сердце. А были ещё сотни рядовых исполнителей, которых в наличии ума не заподозришь. Не один человек не пойдёт на самопожертвование из-за теракта. Это сумасшедшие в той, или иной степени.
Ерлан Джигитов
А как же Ал. Ульянов, Кибальчич, Вера Фигнер, Савинков (тоже писатель). А вот наши правители они не одной книги не прочитали, ни Медведев, ни Путин, не говоря уже о том чтобы что то написать.
Ерлан Джигитов
Я бы Вам посоветовал прочитать книгу Гольбаха, "Отношение Мира физического к Миру духовному".
да вроде бы не зря - вспомни Солженицина - долго с ним сотрудничали -теперь плюёмся
лнргнорл
г