Общество
Настоящий пионер, это Павлик Морозов???
Не треплите память о несчастном, оболваненном пацане. Таких тогда было не мало. Большевистская пропагандистская машина работала всерьёз.
Палик Морозов, если бы был жив сейчас, работал бы начальником цеха не Уралвагонзаводе!
предатель Твой Павлик Морозов, а не пионер
Нет, настоящий пионер опора для старших, а не предатель.
это тот м@удила с тагила.... настоящий пример нашистам
Это тот который отца родного заложил? Да уж, герой ни чего не скажешь .
Но надо признать и тот факт что в пионерии не было ни чего плохого, по крайней мере был контроль за детьми, их не бросали на произвол судьбы как сейчас .
Нет. Марат Казей - равнение на него!
Хочешь обидеть моего однофамильца . Не позволю . Как поступил бы сам на его месте? Может Зою космодемьянскую хочешь обидеть ?
Настоящий пионер - не курит, не пьет, помогает пожилым и делает кормушки для птиц
про него половина вранья
Павлика Морозова как примерного пионера придумали Боьшевики как свой символ преданности своей партии Это просто большевитская легенда Смысл пионерской организации был в том чтобы воспитать достойную смену комсомолу поддерживать дисциплину в школе Политика Партии в то время была правильной Посмотрите что твориться сейчас в школах Путин хочет возрадить Пионерию
Пионер - это первопроходец с французского на русский. Настоящие Пионеры это, например, "Пионер" достигший 3-ю космическую скорость, Юрий Гагарин с 12 апреля 1961, "Хаббл" с 25 апреля 1990-го года и многии, многии.. . а не такии как с фамилией Баранов - он же первый повелитель русских поселений в Америке.