Общество

С возрастом Ваше отношение к пионеру-герою Павлику Морозову изменилось?))

((
(_) (_)
Никогда мы не считали Павлика Морозова пионером- героем, он всегда был для нас предателем и с возрастом отношение к нему не изменилось :-(.Что-то не припомню, чтобы нам учителя в школе преподносили Павлика Морозова, как пионера-героя, всегда он был для нас предателем :).
Сайто Хирага
Лучший ответ
Конечно изменилось (не меняются только дураки) .
К себе самому изменилось,
я ведь тоже чуть не стал Пионером-героем!
Об этом,
на моём блоге есть рассказ.
Почитайте и поймёте,
как всё непросто тогда было.
Трудно сказать...
я и в детстве сомневалась в том, что он герой.
Тимур Якубов
Меня и в детстве напрягал его поступок.
Наталья Яценко
Многое меняется, во время службы, был бы приказ, прошлись бы по европе, если кто супротив советской власти. Зомбирование, страшная сила.
Инна Дешко
Нет
G(
Guldan@ ( _() _)
bez vozrasta, vsegda schital ego pidarom.
Бедный ребенок!!!! Мне его очень жалко. Он же просто мальчик. Папаша бросил их практически умирать с голоду, и жил в той же деревне с новой женой. Как, интересно, ребенок дожен относиться к такому "отцу"?Бытовая обычная житейская история. А советская пропаганда придумала из всего этого другую ИСТОРИЮ. Бедный мальчишка пострадал дважды.
Ольга Потехина
История очень тёмная. Может он и не был героем. но явно и не подлецом - каким его пытались представить в славные демократические годы.
Я и в детстве не верил во все эти сказки. Страшила или Чипполино были для меня более живые и реальные, чем все это идейное быдло. Уж простите, но мне близок булгаковский профессор Преображенский, честно заявивший, что не любит пролетариата.
И М
Надо учитывать то время: тогда все хотели быть честными и строить коммунизм.... За это умирали краснодонцы и др. А сейчас моральный облик формирует ЦРУ и зовет нас от целомудрия к стяжательству....
Ирина *****
Так он же оказался продажным отморозком. И к строю, в целом, тоже.
Рябикин Михаил

Нет! Хорошее было движение! Костры, девчонки, походы, картошка и т. д. Всё таки лучше чем шприцы, наркота и т. д.
Закир ***
Да изменилось, в детстве слышала одно, сейчас разобралась, что там все было по-другому. Он никого не предавал, да и папаша был еще тот тип, а вступился он за мать. Во всяком случае пионером он не был, надо было создать миф в те годы, как и с Зоей Космодемьянской
Kristinochka Orlova
В детстве одно говорили, а теперь оказалось всё по-другому.
нет. . когда изучали его подвиг.. . после частенько применяли термин павлик морозов.. . а учился я давно. . в семдесят шестом среднюю школу кончал..
Денис Луговой
с возрастом изменилось безоговорочное доверие к трактовке всех исторических фактов и личностей (не токма Павлика)
Evgeny Capov
А что-то даже как-то и не думается о нем :-)
Простите Имя слышала, вот только почему он герой не знаю.... Но Имя и фамилия звучные!!!!
(_) (_) Он сдал своего папу органам за то, что тот помогал скрываться противникам власти
даже в законе написано-что против близких родственников можно не свидетельствовать и доносить
Правда где то читал что он папу не сдавал а его подставили
А сам поступок конечно подленький
E7
Ereke 77
герой он и есть герой!
А был ли он таким или ему придумали его подвиги в те времена стране нужны были герои
конечно изменилось. по тем временам он был герой а по нынешним предатель...
Вот- вот, Алиса права! Мама Павлику надиктовала письмо в органы, думала таким образом те мужа и отца вернут в семью. Ну а повернулось вон как. А я лично никогда на этом не заморачивалась. А Молодая гвардия знаете на чём погорела - из фашистского грузовика спёрли ящики с подарками на новый год для солдат Сталинградского фронта да и пошли на рынок сигаретами торговать, тут их и сцапали, и закрутилось колесо гестапо.